доступ

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем lapo4ka, 21 фев 2007.

1. lapo4ka

lapo4ka Гость

Добрый день! У меня возникла небольшая проблема.
    вообщем у меня тут стоит на лотусе документооборот. одна база глючила - неправильно работал поиск. для исправления данной ситуации мне прислали шаблон и сказали обновить с него рабочую базу. Я шаблон положила к остальным шаблонам, подписала его сервером и обновила дизайн. вчера все работало, а сегодня при попытке работы в базе, всем, кроме меня-администратора, выдается лист безопастности. если с ним соглашаться, то все работает нормально. но надо же убрать это оповещение!!! что мне делать и с чем вообще связано? шаблон уже раз 5 переподписывала серваком(((( :)

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    а саму базу подписать

3. lapo4ka

lapo4ka Гость

ее тоже уже подписывала, потом обновляла дизайн - и все тоже самое((

4. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Шо за "лист безопасности"? ECL Alert (Это не оповещение. Это Модальное окно требует принятия решения)?
    Так там написано какое именно действие и от чьего имени вызывает подозрение у клиента.
    В общем, путей 2:
    Либо подписать шаблон тем id-шником, которому клиенты УЖЕ доверяют (пусть юзер покажет вам свой ECL)
    Либо править ВСЕМ их ECL-и. Механизировать этот процесс можно с пом. "Administration ECL"

5. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Я бы открыл в дизайнере и просмотрел подписи всех элементов. Может какие-нибудь были защищены и не обновились шаблоном. Хотя тогда непонятно почему раньше не было такого предупреждения. Но я бы разбирался какой элемент хочет изменения ECL.

6. LIGHT

LIGHT Гость

Да фиг знает!
    Мы всех юзеров научили с этим окошком дружить.

Т.е. когда БД переподписывается или еще какой-то апгрейд происходил это окошко будет 100%, но достаточно тыкнуть в "доверять автору ... подписи" (самое нижнее из трех) и все готово!

PS - в процессе эксплуатации БД юзеры будут выполнять то или иное действие (первый раз) окошко будет появлять во второй раз (при этом же действи) окошка уже не будет.

Т.е. юзерам по башке и все оке.

Можно еще конечно в клиентах политику прописать, но тут придется ножками бегать :D

7. Constantin A Chervonenko

Симпатии:
    0
    Вот тут по-осторожнее! Научили плохому! (как на любые вопросы Винды отвечать "Yes". Однажды она спросит "Форматирование ж.диска: Продолжить?" ) ECL вообще на кой изобрели?

Лучше посмотрите, что у вас в Admin.ECL

8. IsAvailable

IsAvailable Гость

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+21:02:2007, 16:31 -->
    <span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 21:02:2007, 16:31 )</span><!--QuoteEBegin-->"Administration ECL"
    [snapback]56825" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    В смысле? Это что такое? Можно поподробнее, что это, для чего и где найти можно.
    Спасибо.

9. LIGHT

LIGHT Гость

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+1:03:2007, 14:08 -->
    <span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 1:03:2007, 14:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Вот тут по-осторожнее! Научили плохому! (как на любые вопросы Винды отвечать "Yes". Однажды она спросит "Форматирование ж.диска: Продолжить?" ) ECL вообще на кой изобрели?
    [snapback]57745" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Речь то идет о "Оповещении системы защиты" а не как на любые вопросы Винды отвечать "Yes"

10. Constantin A Chervonenko

Симпатии:
    0
    В рамках Лотус это абс.эквивалент.
    ECL скажет: "Вася Хацкер/M$/Пиндоссия" запрашивает действие "Удалить др.базу".
    .Не выполнять
    .Выполнить однократно
    .Доверять

Ы? Что нажмет ваш дрессированный юзер?

11. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Adminnistration ECL
    Таблица управления действиями.
    К примеру создаете политику безопастности в которой прописана таблица управления действиями изменяете Аминистраттивную ТУД,после этого он заменяет значение пользовательской ECL принцип примерно такой

Для: Constantin A Chervonenko
    +1 :huh:

+1 :D

12. Constantin A Chervonenko

Симпатии:
    0
    А это такая админ.политика, которая была еще в 4-ке. См. Actions в общей АК. Сейчас оно, возможно, с остальными политиками в одной куче, не знаю (бо не админю)

13. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да сейчас отдельной политикой идет :huh:

14. IsAvailable

IsAvailable Гость

Для: collection
    Огромное спасибо! :huh:

Загрузка...

Поделиться этой страницей