Faq по полям

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем fedotxxl, 9 ноя 2005.

1. fedotxxl

fedotxxl Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Прошу тему не закрывать, ПОСПЕШНО И НЕПОЛНО не отвечать (либо писать, что я так думаю, но не уверен), задавать свои вопросы для понимания работы полей и искать ответ на чужие, кидать инфу по полям из различных источников

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Для: fedotxxl
    Все вопросы описаны в документациях, которые можно взять здесь. Или в хелпе.
    Все таки сначала надо прочитать инструкцию перед использованием.

3. Domino6

Domino6 Гость

"Domino Designer Help"
    Раздел

Application design\Designing Forms\Form Elements\

Ссылка внизу "Designing Fields"

Вот отсюда и начинать читать

4. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Вот что я выяснил:
    1) значение Default value исполняется только ОДИН РАЗ - при создании документа либо при открытии, поля в котором физически этого нету, а на форме есть.
    2) При удалении изменяемого поля другим полем значение удаляемого поля при рефреше (т.е. сохранение документа и рефреше (F9, при помощи команд)) вычисляется по Input translation (после первого вычисления по Default value)
    3) Если вы удаляете поле A при помощи поля C, а между ними поле B, за полем С поле D (A - B - C - D), то:
    а) Поле A будет абсолютно обычным полем для поля B, просто при окончании работы с документом поля A не будет физически в документе
    б) Для поля D поле A НЕ существует вообще
    в) Для поля A существуют все поля
    4) Поле Editable не перевычисляется при открытии, если оно физически создано в документе. Оно перевычисляется только при рефреше (сохранение документа, принудительный рефреш).
    5) Поле типа computed-for-display ведет себя почти аналогично полю типа computed, доступно и в режиме редактирования. Вычисляется при открытии, рефрешится при рефреше, сохранении (не при открытии на редактирование)

Вроде это все пока! Думаю, полное понимае работы полей это очень важно. Ладно, скоро продолжу свое иследование

5. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Хелп ты, видимо, даже не открывал.
    <!--QuoteBegin-fedotxxl+10:11:2005, 23:46 -->
    <span class="vbquote">(fedotxxl @ 10:11:2005, 23:46 )</span><!--QuoteEBegin-->3) Если вы удаляете поле A при помощи поля C, а между ними поле B, за полем С поле D (A - B - C - D), то:
    а) Поле A будет абсолютно обычным полем для поля B, просто при окончании работы с документом поля A не будет физически в документе
    б) Для поля D поле A НЕ существует вообще
    в) Для поля A существуют все поля
    [snapback]26923" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это вообще шедевр.

<!--QuoteBegin-fedotxxl+10:11:2005, 23:46 -->
    <span class="vbquote">(fedotxxl @ 10:11:2005, 23:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Вроде это все пока! Думаю, полное понимае работы полей это очень важно. Ладно, скоро продолжу свое иследование
    [snapback]26923" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    И пошли отчет в IBM. Им будет интересно. :)

6. Domino6

Domino6 Гость

Похоже тема превратится в блог иследователя :)

7. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Для: Medevic
    Хелп я открывал, там по самой работе полей не так уж и много. По типам полей (выпадающие списки и т.д.) есть довольно много инфы, но она мне не особо нужна

8. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Для: fedotxxl
    Там все написано. Про типы полей и про Input Translation (про которую ты неправильно понял). Может про удаление полей из других полей (кстати, интересно как ты это делаешь) и не сказано ничего, но я что-то не припомню ни одного случая (и даже не могу представить), для чего это понадобилось бы.
    Domino6 тебе точно указал, где посмотреть.

9. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Для: Medevic
    Ну написано там, что для изменения введенных данных. Мне это не нужно.
    Для чего удалять поля? Создаю в форме темповые поля, потом удаляю, чтобы физически их не было. Пример: многоязыковая форма. Есть темповые поля A, B, C, D. A- язык формы, B-копирование инфы из поля язык_C в С и наоборот, С - темповое поле данных, D - поле, которое удаляет поля A, B, C, D :)))

Вобщем теперь такой вопрос интересный...
    Есть поле formLang (вычисляющееся) вверху формы, в подформе есть кнопки и поля, показывающиеся и скрывающиеся в зависимости от поля formLang. В самом низу поле formLang удаляется.

Формылы, при которых поле и кнопка скрываются - formLang = "en". Значение в formLang = "en". Открываем документ - поле и кнопка скрыты. Открываем на редактирование - скрыты. Рефреш - появляется поле, кнопка скрыта :)))
    Ну что гении, объясняйте идиоту почему так?

10. Domino6

Domino6 Гость

Для многоязыковости используется принадлежность к языку каждого элемента дизайна

11. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Для: Domino6
    Можно так, а можно как сделал я. Получилось так, что чтобы добавить язык не нужно добавлять поля вообще (ну практически - richtext поля нужно добавить), а только перевести описание, которое причем вычисляется в зависимости от поля formLang - для всех языков одна форма :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей