• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Генератор Случайных Чисел

  • Автор темы SergikKsm228
  • Дата начала
S

SergikKsm228

Я студент ток начинаю изучать С++ Builder и тут мне задания естественно я не знаю его решение, подключится к базе я еще смогу ну а дальше для меня темный лес*)

Требуется разработать приложение, которое генерирует случайные числа. Исходным числом для генерации может служить
текущее время в компьютере, или число, заданное пользователем. По команде пользователя система должна генерировать
последовательность из 100 случайных чисел и отобразить их.
Случайные числа генерировать следующим образом. Берется предыдущее число, возводится в квадрат. Из этого числа
берутся его средние 4 цифры. Это и есть случайное число. Затем это полученное число снова возводится в квадрат и
из него берутся 4 средних цифры. Это следующее случайное число.

ПОМОГИТЕ СТУДЕНТУ*) ВЫ ДЯДЬКИ И ТЕТКИ (ЕСЛИ ЕСТЬ ТУТ И ТЕТКИ) УМНЫЕ*)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
 
W

Whatka

темы: массивы и циклы
где бы ты не учился эти темы читают 5-7 лекцией (если не раньше)
 
S

SergikKsm228

Ну так сделайте, вы же знаете! А я тупой еще не знаю...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!