Импорт В Lotus Из Xml Файла

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем GveinBlade, 14 ноя 2011.

1. GveinBlade

GveinBlade Гость

Коллеги! Прошу вас о помощи, кто из вас сталкивался с импортом данных в Lotus из XML файла. Файлик содержит простую таблицу со значениями. Требуется загружать без открытия через XL. Заранее спасибо за помощь всем кто откликнулся.

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    а в чём проблема разобрать побайтово?

3. GveinBlade

GveinBlade Гость

я к сожалению ни разу этого не делал. буду признателен за помощь.
    и есть ли еще какие-нибудь варианты?

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    В каком виде собираетесь хранить импортированные данные в Lotus: один_файл = один_документ или одна_строка_таблицы_файла = один_документ? Для второго варианта вроде как есть штатные средства, но я ими не пользовался, нужно справку смотреть.

5. GveinBlade

GveinBlade Гость

Строка таблицы образует один документ, ячейки строки есть опр. поля в документе. Штатные средства не подходят т.к. загружать следует по расписанию соответственно должен работать агент.

6. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Открываете файл как поток и парсите его. См. в справке дизайнера описание и примеры для классов NotesStream, NotesDOMParser, NotesSAXParser. КМК, для данной задачи проще было бы использовать NotesSAXParser.

7. GveinBlade

GveinBlade Гость

Спасибо попробую!

Есть примеры кода?

8. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    В справке дизайнера вполне подробный пример для NotesSAXParser. Я б так сделал: по событию SAX_StartElement, если это тэг строки, создавал документ, если тэг поля — взводил флаг записи поля и запоминал его имя; в событии SAX_Characters получал значение и записывал его в документ; по событию SAX_EndElement, если это тэг строки, сохранял документ. Документ, флаг поля, имя поля — глобальные переменные.

9. GveinBlade

GveinBlade Гость

Спасибо за совет, попробую!

Загрузка...

Поделиться этой страницей