• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

язык " С " - Проверка и решение задачи

  • Автор темы a9a
  • Дата начала
A

a9a

Ребят, какая у меня ситуация. Расскажу все сначала.
Была на уроке по информатике, создавала html страницы и закончила раньше остальных.. преподаватель сказала,что не приходи на следующий урок, мы будем доделывать предыдущую работу и начинать новую не будем. Оказалось, что они все же начали программировать на языке "С", когда я к ней подошла после пары, она говорит: "ну я передумала и мы сегодня программировали. а ты все знаешь, дома сделаешь." Дело то в том, что этот язык я вообще не знаю, только знаю Паскаль! + ко всему, она скинула мне сам "С". пришла я домой, открыла ее и мне пишется, что "Версия этого файла не совместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32 или 64-х битную)" - думаю, Вам это знакомо. ну дак вот, я не смогла открыть программу для работы, т.е нормально проверить то, что я написала на листочке по примеру найденному в лекции, а там мы писали просто структуру, тобишь обозначения. ну все, закончила, теперь само задание и моя "составленная" программа.

Написать программу для вычисления выражения y=cos(arctg(x в третьей степени)).

моя написанная программа. не знаю, отсюда ли ее вообще надо писать или еще есть начало какое-то.

#include<stdit.h>
#include<math.h>
main()
{float x,y;
printf("Введите число x: ");
scauf("x", x);
y=cos(1/cosx*cosx(x,3));
printf("Значение y равно x\n", y);
}


вот что есть у меня =(

Помогите, пожалуйста, проверьте.. Если есть ошибки, можете сказать или исправить. Может что-то надо еще добавлять, в начале и в конце?? а то мне так она не нравиться.. чего-то не хватает, я думаю, даже ООООчень не хватает.


Спасибо.
 
H

hosm

C++:
#include<stdio.h>
#include<math.h>
int main(void)
{double x,y;
printf("Input x: ");
scanf("%lf",&x);
y=cos(atan(pow(x,3)));
printf("y(%lf)=%lf\n", x, y);
return 0;
}
проверить не смогу, но будет правильней, имхо.
 
H

hosm

Да, для pow надо x>0, так что вместо y=cos(atan(pow(x,3))) можно такое:
C++:
#include<stdio.h>
#include<math.h>
int main(void)
{double x,y;
printf("Input x: ");
scanf("%lf",&x);
y=pow(fabs(x),3);
if(x<0) y=-y;
y=cos(atan(y));
printf("y(%lf)=%lf\n", x, y);
return 0;
}
 
A

a9a

большое спасибо))

я вот тоже к сожалению, пока, проверить не смогу, но соглашаясь с Вами, т.к сама не знаю.
и думаю, может прокатит преподавателю на листке сдать.
 
H

hosm

ierofant да, прав, с целой степенью отрицательные аргументы работают нормально, это я запуталась. бывает(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!