• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как перебросить данные из 1с в Acess?

  • Автор темы RusLanKon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

RusLanKon

Помогите я в 1с новичок а рукаводство поставило задачу чтобы данные из 1с перебрасывались в аксес
 
V

vitfil

1. подключиться из access к 1С по OLE (требуются навыки программирования в 1С).
2. написать обработку выгрузки данных из 1С в промежуточный файл (требуются навыки программирования в 1С).
3. подключаться из 1С к access по OLE (требуются навыки программирования в 1С).
4. передавать данные из 1С напрямую в базу access посредством, например ADO (требуются навыки программирования в 1С и знание технологии ADO).
Еще варианты нужны? Надеюсь, помог.
 
T

Typhoon

Работа с ACCESS ч/з ADO

Акцесс = СоздатьОбъект("ADODB.CONNECTION");
Попытка
СтрокаПодключения="Driver={Microsoft Access Driver (*.mdb)};Dbq=C:\mybase.mdb;Uid=Admin;Pwd=";
Акцесс.Open(СтрокаПодключения);
Исключение
Сообщить("Все плохо:"+ОписаниеОшибки());
Возврат;
КонецПопытки;
Команда = СоздатьОбъект("ADODB.Command");
Команда.ActiveConnection=Акцесс;
ТекстСелект = "SELECT * FROM tblCustoms";
НаборЗаписей = СоздатьОбъект("ADODB.RecordSet");
Команда.CommandText=ТекстСелект;
Попытка
НаборЗаписей=Команда.Execute;
Исключение
Сообщить("Обломись:"+ОписаниеОшибки());
КонецПопытки;
Попытка
НаборЗаписей.MoveFirst();
Исключение //нет записей в рекордсете
НаборЗаписей.Close();
Возврат;
КонецПопытки;
Пока НаборЗаписей.EOF()=0 Цикл
ИНН = НаборЗаписей.Fields("INN").Value;
//ну и т.д.
НаборЗаписей.MoveNext();
КонецЦикла;
НаборЗаписей.Close();
<сообщил SO>

Для тех, у кого в базе Акцесс создана рабочая группа (есть файлик mdw), строка подключения будет такая:

СтрокаПодключения="Driver= Microsoft Access Driver (*.mdb)};systemDB=C:\wg.mdw;Dbq=C:\mybase.mdb;Uid=Admin;Pwd=";



Думаю что если из этого ничего не получиться понять и сделать то что тебе нада тогда только советы от vitfila а также поиск чела который тебе за зеленые бумажки сделат то что тебе нада! B)


вот для примера обработка для 77 позволяет делать экспорт в аксес
 

Вложения

  • e2a.zip
    53,2 КБ · Просмотры: 274
R

RusLanKon

спасибо. папробую разобраться
 
R

RusLanKon

ДА vitfila ты молодец я 5 лет програмил на С++ но посмотрев твой код я полный что в 1с я покачто ноль
 
V

vitfil

Для: RusLanKon
Вопрос, насколько я понял, решен, но желание пофлеймить осталось. У меня, по крайней мере...
Теперь по сути:
1. 10-летний опыт знакомства с С++ не позволил мне в теме вопроса узреть желание получить готовый кусок кода. "Как перебросить данные?". Я предложил 4 реализуемых пути решения вашей проблемы, так что сарказм с вашей стороны не совсем уместен.
2. Личная просьба: расставьте в вашем последнем сообщении знаки препинания и пропущенные слова. У меня, знаете ли, временно не работает телепат бот и я ну никак не могу понять, что вы хотели мне сказать.

P.S. Лет двенадцать назад, работая в газете "Аргументы и факты", с людьми филологической "направленности", я все сетовал на то, что в школе слишком мало преподают математику. Сейчас начинаю понимать, что русский язык вообще перестали преподавать.

Для: Typhoon
P.P.S. Открой тайну, как ты догадываешься, что хотят видеть люди в ответе? Или всегда стоит ТУПО приводить кусок кода, вместо того, чтобы предлагать пути решения?
 
T

Typhoon

Для: vitfil

Да нет просто ты не оставил мне выбора на мои ответ ты расписал все пути решения проблемы, ну а мне пришлось только тупо довесить у ним куски кода! ;) Вот и все! но на самом деле нет ничего лучше если есть в ответе хотябы какойто кусочек того что нада сделать, тогда и пути решения быстрее понимаються.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!