• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как сохранить файл из проекта на ЖД пользователя

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
S

Sandro

Опять глупый вопрос, но не могу найти в мануале ничего ((( Есть файл шаблона dot, добавленный в проект, как его скинуть юзверю ?
 
K

Klido

уже прочитал и врубился... конечно, в ресурсы файло, с которым работать - не самое лучшее решение... я, например, предпочитаю док того же профайла или какой-либо настроечный документ (шаблонов может быть много - какие-нибудь договора) и цеплять их в справочные доки....
 
S

Sandro

уже прочитал и врубился... конечно, в ресурсы файло, с которым работать - не самое лучшее решение... я, например, предпочитаю док того же профайла или какой-либо настроечный документ (шаблонов может быть много - какие-нибудь договора) и цеплять их в справочные доки....
Ок, наверно так и сделаю, наглядней даже будет, спасиб
 
S

Sandro

Klidо, может скинешь код , как ты из настроечного файла файл сохраняешь, делаю как в мануале ничего не получается (((
Мы когда просто файл на форму аттачим, он в поле "Body" сохраняется ?
 
K

Klido

Код:
'пусть в doc у нас док настроек и там 1 аттач

Dim rtitem As NotesRichTextItem

Set rtitem = doc.GetFirstItem("Doc_Attach")	

If doc.HasEmbedded Then
Forall o In rtitem.EmbeddedObjects
'way - каталог выгрузки, его формируем выше или можно на ходу
Call o.ExtractFile (way &"/"& o.name)
End Forall
End If
а что не работает? ошибки выдаёт?
 
S

Sandro

Спасиб. Док с аттачем не находится, сейчас попробую твой код
 
K

Klido

тогда проблема не в выгрузке, а в поиске и получении дока с аттачем :KillMe:
 
H

hosm

А аттач точно в рт-поле?
Можно попробовать взять аттач к документу через Set notesEmbeddedObject = notesDocument.GetAttachment(fileName$)
Код:
Dim v2File as notesitem
Set v2File = fileDoc.GetFirstItem ( "$File" )		
If Not v2File Is Nothing Then
If Isarray(v2File.Values) Then
Set o = fileDoc.GetAttachment (v2File.Values(0))
 
S

Sandro

Слушай, так не могу понять, приаттаченный в редакторе файл, он чем является ? "Doc_Attach" у тебя что ? Я чё то не так понимаю
 
A

amigolinx

Кхм... Давай по порядку. Создается форма под справочный док. На форме создается РТФ-поле. В это поле аттачится нужное файло. В процессе работы получаешь справочный док любым удобным способом, например, notesDataBase.GetDocumentByID. Имея док, обращаешся по имени к РТФ-полю в нем и экстрактишь файло. Точка...
Например вкратце так
Код:
	Dim s As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Set db = s.CurrentDatabase.Database

Dim doc As NotesDocument	
Dim Obj As NotesEmbeddedObject
' =========обработка профайла и выгрузка шаблона=======	
If Dir("C:\Tmp",16)="" Then Mkdir "C:\Tmp"

Set doc = db.GetDocumentByID("000009AE")		' взяли служебный документ по ИД
Set Obj=doc.GetAttachment("шаблон.dot")
Call Obj.ExtractFile("C:\Tmp\шаблон.dot")
' ===========================================
 
S

Sandro

Вооот где я 2 часа уже торможу ))))) Спасиб. Надо конечно б теорию поизучать, но реально времени нет
Я в дизайнере файл приаттачивал
 
K

Klido

Я в дизайнере файл приаттачивал
можно и оттуда его выцепить, но смысл в том, что в настроечном документе всегда можно поменять аттач без изменений дизайна - это может сделать уполномоченный юзер самостоятельно...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!