• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как узнать что завис Агент?

  • Автор темы ruefim
  • Дата начала
R

ruefim

На Lotus Domino 6.5.3 стоит Босс-Референт, есть агент который "толкает" договора по маршруту, известно что он запускается раз в 10мин. Где можно посмотреть что он завис, когда последнийраз запускался, вобщем надо как-то проанализировать причины сбоев в работе. То что он завис я и так знаю, из того что договора не уходят со стадии обработки сервером, но не знаю средств Lotus позволяющих получить тербуемую информацию. Извените за возможно неграмотный вопрос, подскажите хотябы в каком направлении двигатся.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
В свойствах агента можно посмотреть лог, где показано когда он последний раз запускался. Кроме того, у агент менеджера есть команды (двигайся в направлении хэлпа). Да и сам агент может выдавать информацию, которая выводится на консоль и записывается в лог.
 
L

lionk

если лог агента пустой (лог открывается в дизайнере правой кнопкой мыши по агенту - Log) то можеш допраграмировать

в начале агента

On Error Goto Done
Dim agentLog As New NotesLog("Agent log")
Call agentLog.OpenAgentLog


Call agentLog.LogAction("start")'------ запись в лог


в конце агента

Call agentLog.Close
Exit Sub
Done:
Call agentLog.LogAction( "Error " + Error(Err) + "in line " + Cstr(Erl))
Call agentLog.Close
Resume ex
ex:
 
M

M00N

Я так понимаю речь идет о БР 3.х.х и агенте Backgrounder

Замечал следующее :
1. Бывает что сбрасывается расписание для запуска данного агента, рекомендую проверять.
2. Был найден следующий глюк, например договор1 был зарегистрирован регистратором1, потом у этого регистратора забрали эту роль и дали право регистрировать договора регистратору2.
В последующем, если к договору1 будет прикреплен доп соглашение и т.д - то бекграундер тупо не обрабатывает документы и орет в консоль что у регистратора нет соотв. роли.
 
R

ruefim

Да действительно речь идет об БР 3.х.х и агенте Backgrounder. К сожалению скудность мойх познаний Lotus не позволяет мне воспользоватся данными вами советами, а также выдернуть что-то полезное из Help'а и справится с задачей. Если не трудно скажите что и где конкретно надо открыть чтобы в свойствах агента посмотреть лог, посмотреть не "слетело" ли расписание для сапуска агента. В какой момент можно выполнить эти деймствия не повлияв на функционирования системы.
 
M

M00N

Стукнись в аську ко мне 481-605-753 =) помогу
 
A

abbatik

Можете просто в начале агента написать:
print "Agent <name> started " + Cstr ( Now () )

А в конце:
print "Agent <name> finished " + Cstr ( Now () )

И в логе сервера по имени агента, ищите инфо ;)
Соответсвенно если финиша нет - нужен будет обработчик ошибок в агенте.
 
K

Kee_Keekkenen

И в логе сервера по имени агента, ищите инфо smile.gif
Соответсвенно если финиша нет - нужен будет обработчик ошибок в агенте.
прикольна, последняя фраза..по-моему, если нет финиша, то обработчик ошибок не поможет, потому что агент повис..
 
R

ruefim

Спасибо всем. Я вроди бы разобрался как и где посмотреть. В Администраторе на вкладке Serever...-Status-Далее Schedules-Agents показана табличка с Агентами запускаенмыми по расписанию. Там видно когда оген должен будет запусттся. Мне этого на данный момент достаточно. Изменять код агента мне пока рановато. Подучусь можно будет и в причинах зависания разобратся попробовать, но надеюсь программисты это сами устранят. Еще раз всем спасибо.
 
L

LIGHT

Давно БР сам переколбашиваю, много там неувязочек, то размерность не та то еще что-либо, как правило выявляется в процессе пром.эксплуатации. Так что не стесняйтесь, REM не кто не отменял ))
К стати, а БР3 уже с открытым дизайном идет? У меня БР2
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!