• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Начало программирования 1С

  • Автор темы Maxik88
  • Дата начала
V

Vanno

читал, хохотал, спасибо братцы никогда так не веселился :(
про АдинСЫ могу сказать следующее, когда начинал, у мну был опыт работы менеджером, как следствие знал документооборот предприятия, а дальше взял книжку желтенькую ;) там где язык описан и все, правда у мну жена бухгалтер, поэтому сами понимаете инфа по бухучету была с любой момент доступна, в принцыпе если ты не знаешь предмета с которым собираешься работать, то трудно будет, определись что ты конкретно собираешься делать, и начинай! можешь еще открыть стандартную конфу и попытаться добавить кнопочку (в документ, журнал, отчет и т.п.), еще и чтобы она чего-то делала, добавить колоновку в печатной форме, если, как пишешь, с логикой все в порядке - справишься!
 
V

vitfil

Vanno
"- ...фразы складываются в предложения, и все это Великий и Могучий русский язык!" (с) "72 метра".
Огромная просьба, пишите по-русски.
 
V

vitfil

а какое слово Вам не понятно?
Ок. Как говорится, за язык тебя никто не тянул...
про АдинСЫ могу сказать следующее
Коробит "АдинСЫ"
правда у мну жена бухгалтер
Не понятно, кого вы мнете...
Хотя, собственно, все понятно, но, так называемый сленг, коробит "слух". Между прочим, на самом деле, ваше коверканье слов не считается сленгом. Скорее, это просторечные выражения или некий гибрид просторечия и эвфемизма. А коль уж мы все тут образованные люди (не по образованию, но по призванию)... Сленг же - это некий оттенок принадлежности к той или иной группе. Все мы в некоторой степени относимся к группе программистов, а посему можем использовать некие "профессиональные" слова или обороты, которые будут являться сленгом. Например, кодить, дебагить и т.д.
Так что "будьте любезны..." (с) "В августе 44-го".
А всякие "мну", "медвед" и "АдинСЫ" оставьте приверженцам субкультуры ПТУ.
 
V

Vanno

:) ок, принято! АдинСы - естественно не сленг, а так, "словечко", типа тех же "медведов" и пр. В другом топике я уже обещал не применять "у мну", ежели где все-таки захочется что-либо подобное ввернуть, буду выделять кавычками ;)

кстати, можно было бы в правилах форума оговорить нежелательность применения бодобных эвфемизмов ;) и, возможно, требования к грамотности писателей. Лично меня не раздражают применения подобных "словей", лишь бы текст не был ими чересчур пергружен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!