• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нарушена Структура Таблицы

  • Автор темы Universal
  • Дата начала
U

Universal

Доброе время суток. С прошедшим, всех, Новым Годом.
Итак, предыстория. Стоял у нас 1С сервачок. Как-то раз он взял и навернулся, то бишь аварийно выключился, соответственно по-нормальному не завершив все свои 1С и SQL операции. С винтов вытащили базу 1С и базу SQL. Путем хитрых махинаций я смог вогрузить восстановленную базу на новую SQL (читал тут). Но при запуске 1С в обычном режиме выдается - "Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы".
Стал копать дальше, перерыл весь гугл, перепробовал множество способов по решению данной проблемы. В итоге нашел что проблема может быть в _1SCONNECT, а точнее в ней и есть проблема. Нагуглил такой код:
Код:
EXEC sp_configure 'allow updates', '1' 
RECONFIGURE WITH OVERRIDE 
GO 
update sysobjects set name='dummy' where name='_1sconnect' 
GO 
EXEC sp_configure 'allow updates', '0' 
RECONFIGURE WITH OVERRIDE 
GO 
CREATE TABLE [dbo].[_1SCONNECT] ( 
[CONNECTUUID] [char] (36) NOT NULL 
) ON [PRIMARY] 
GO 

EXEC sp_configure 'allow updates', '1' 
RECONFIGURE WITH OVERRIDE 
GO 
delete from sysobjects where name='dummy' 
GO 
EXEC sp_configure 'allow updates', '0' 
RECONFIGURE WITH OVERRIDE 
GO
Потом еще разок прошелся DBCC CHECKDB. Теперь эта ошибка про "Каталог базы данных" не появляется, теперь "Нарушена структура таблицы SC746". Всё, на этом я встал. Что делать теперь? =(

До выполнения пересоздания таблицы _1SCONNECT при запросе select * from _1SCONNECT никаких ответов не приходило, шла обработка запроса в течении 10 минут, вырубил...
После пересоздания - см. скриншот.

ca4936675a6a.jpg


Т.е. теперь она не при чем. Что может быть с таблицей SC746? Как её проверить\починить? Честно сказать я не шарю в SQL запросах, поэтому был бы премного благодарен если Вы будете мне подсказывать вместе с ними, с этими кодами. =)

fae564722e40.jpg


А вот собсна и сама таблица. И что в ней не так? =(
 
P

puh14

Подозрительные значения в поле ID - никогда не видел уникальный идентификатор только в виде цифр. Попробуйте посмотреть в других таблицах какие уникальные иденификаторы используются в ссылочных полях на этот справочник. Он может выглядеть как 9-ти значная строка или 13-ти значная строка. Напишите какие различные значения идентификаторов используются.

И заодно проверьте какие поля описаны для этого справочника в файлике в каталоге базы. ROW-ID это очень похоже на номер строки в документе, хотя у вас справочник - возможно нарушена структура полей.
 
Д

Дайнеко

А не попытаться ли выгрузить в dbf. А там хоть эту таблицу удалить. 1С создать пустую. В нее руками запихнуть сто надо (всего 2 строки).
Короче получить хоть какой положительный результат.
 
M

Mechanicuss

B Вас с наступившим!
Лирика: Какая версия 1С? Какая конфигурация? и тд. и т.п.

По существу: полагаю это 1с 7.7, файл SC746 - какой-то српавочник (какой именно, можно посмотреть в файле 1Cv7.DD(S), это текстовик). И начать копать в этом направлении.

Что сразу приходит в голову:
1) Манипуляции типа, открыть конфигуратор, Администрирование - выгрузить данные / загрузить данные, решают многие подобные проблемы.

2) У Вас должна быть копия базы (если не делаете, то сами себе злобные буратины), взять таблицу из копии базы.
(можно копировать значения руками, 2 строки - не так много ))).

3) Если нет копии, то открыть конфигуратор (если не открывается ссылаясь на крититескую ошибку - убей файл SC746.dbf (таблицу в скуле)).
Измение что-нить в справочнике (SC746). Нажми сохранить, 1с сама попытается пересоздать эту таблицу, с сохранием данных.
Если не поможет, убей справочник, создай его заново, запусти в режиме предприятия и заполни значения руками.
 
U

unknown181538

"Если не поможет, убей справочник, создай его заново, запусти в режиме предприятия и заполни значения руками." тут нужно id как-то сохранить или восстановить. Это ведь справочник ставок НДС, неа него ссылки есть. Возможно, можно выгрузить его через xml выгрузку, а потом загрузить.
 
D

Darlock

Комрады, всех с НГ прошедшим и Рождесвтом будущим...
А как на счет того, что создать пустую БД и перенести в нее инфу всю? По вопросу - платформа 8, типовые конфиги переносят инфу вполне нормально.
 
U

Universal

Проблема решена наполовину. Если кому интересно, вот -
 
Д

Дайнеко

Долго-долго читал. На конце фильма, простите, заснул.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!