• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Настройка linux

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Решил поставить kali на флешку, установил как полноценную ось. Окружение взял LXDE. Из-за того что оно не работало с тачпадом, пришлось лезть в интернет. После редактирования xorg.conf.d и следующей за ней перезагрузки, ожидаемого рабочего стола не было, но была консоль. Такая проблема не раз мешала двачевать за линухом, через nano я поправил все как было и вот пишу этот текст. Теперь у меня вопросы :
1.Через сколько накроется флешка, если на ней держать ось ?
2. Почему при малейшем редактировании файлов появляются траблы ? Весь линукс так работает ? Как с этим жить ?
3. Как настроить нормальную работу тачпада ?
 
L

Langolier

Сразу так много вопросов...
Вообще говоря, я вдоволь навеселился, после прочтения твоего поста, прежде чем начать стучать по клавиатуре ))

Через сколько накроется флешка, если на ней держать ось ?
Наверное, ты первый озаботившийся таким вопросом. Потому что обычно для длительного использования ось устанавливают на жёсткий диск, а установка операционной системы на флэшку - решение временное. Для установки ОС на флэшку должны быть какие-то причины, Например, достижение какой-то степени анонимности, анти-форензики. Возможно, временная нехватка дискового пространства. Одним словом, наиграешься с флэшкой - устанавливай ось на HDD или форматируй флэшку. Да тебе и самому эта игрушка надоест очень скоро, так что флэшка из-за установленной ОС не умрёт - обещаю.

Весь линукс так работает ? Как с этим жить ?
Линукс любит внимание. Нужно привыкнуть к нему, нужно познать его, нужно преодолеть порог вхождения. Особенно, если до этого твой комп управлялся виндой. Но, преодолев порог вхождения, тебе понравится линукс. Или не понравится )) Вот в это время ты сам поймёшь, как с этим жить. Не нравится линукс, не нравится познавать новое, чувствуешь что не твоё - возвращайся на винду. И нет в этом ничего предосудительного: Windows - ничуть не хуже линукса. Скорее, даже лучше в некоторых десктопных моментах. Серверная линкукс безусловно надёжнее и быстрее. Но ты же не сисадмин крупного дата-центра ))

Как настроить нормальную работу тачпада ?
Та хто-ж тебе на этот вопрос ответит ? Тута телепатов нет. Гугли, познавай кали-линукс.
Хотя, возможно кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой. Я-нет.
 
A

AlanWake

Как настроить нормальную работу тачпада ?
Гугл решает в данном случае почти полностью помогает. Если только у тебя не редкое оборудование.
Почему при малейшем редактировании файлов появляются траблы ? Весь линукс так работает ? Как с этим жить ?
Однако странный вопрос. Отвечу тоже что и с вариантом около тачпада. Решил полезть в конфиги, убедись, что не рушишь ничего, проверив ответы из поисковика.
Да так работает весь линукс. Лезешь в нутро - будь готов к последствиям. Но после того как разберешься, я тебе гарантирую результатом будешь доволен. И все таки вопрос. Почему кали? Ты собрался всех "нагибать"? Ниосилив теорию, далеко не пойдешь. Поставь чтолибо менее сложное для новичка. Очень дружественен в данном аспекте - убунту. Изучи его, и после уже думай, надо тебе оно или нет.
 

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Почему кали? Ты собрался всех "нагибать"? Ниосилив теорию, далеко не пойдешь. Поставь чтолибо менее сложное для новичка. Очень дружественен в данном аспекте - убунту. Изучи его, и после уже думай, надо тебе оно или нет.
Я и tails ставил, искал ось защищенную, но которая пойдёт на мой некроноут. Жёсткий рипнулся и я решил забрать флешку. На tails стоит gnome, слишком много расходует и зависает. Решил попробовать kali. Штабильно работает, "нагибать" не планирую, я ж не школьник, мечтающий покрасоваться перед друзьями, чтоб быдло текло и тянки боялись. Разве что свое тестировать на безопасность. Трукрипт от поставил, скрытая патриция внутри партиции мне нравиться, можно, интересно, задать пароль, при котором будет чистка раздела?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!