• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не знаю как найти простой путь в графе!

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Вот!!!!Умираю уже!!!Помогите!!!Граф задан структурой Вирта(немодифцированной).Необходимо найти самый длинный простой путь в графе.Как это сделать!!!!Я умираю уже!!!Помогите!Хотя бы опишите алгоритм ;)
 
G

Guest

По ссылке ничего нет по простым путям МАКСИМАЛЬНОЙ длины к большому моему огорчению!!!!
 
P

Programmer_Hard

очень грубое описание:

берем первую вершину i
func(i){
1 закидываем ее в стек ,( если она там уже есть то считай что это петля или цикл - выходи из функции)
2 смотрим куда исходят дуги из этой вершины ( for (j=0;j<nver;j++) )
3 и для кождой из них запускай func(j)
} в стеке запом-ся путь

берем след вершину
...



а вообще ище в гугле
поиск в глубину
поиск в ширину
найдешь кучу примеров : )
 
G

Guest

Так можно найти простой путь,но не простой путь МАКСИМАЛЬНОЙ длины ;)

очень грубое описание:

берем первую вершину i
func(i){
1 закидываем ее в стек ,( если она там уже есть то считай что это петля или цикл - выходи из функции)
2 смотрим куда исходят дуги из этой вершины ( for (j=0;j<nver;j++) )
3 и для кождой из них запускай func(j)
} в стеке запом-ся путь

берем след вершину
...
а вообще ище в гугле
поиск в глубину
поиск в ширину
найдешь кучу примеров : )
Так можно найти простой путь,но не простой путь МАКСИМАЛЬНОЙ длины
 
E

European

Так а чем алгоритм Дейкстры не устраивает? В шаге 4 по ссылке, которую я давал выше заменить нахождение минимума на нахождение максимума
 
G

Guest

Так а чем алгоритм Дейкстры не устраивает? В шаге 4 по ссылке, которую я давал выше заменить нахождение минимума на нахождение максимума
Так у меня же ребра не взвешенные.И все равны,а тут какой то косяк есть
 
G

grigsoft

Ну так назначьте им всем равные веса (1). Алгоритму все равно, они равные или нет.
PS. Кстати, если назначить веса в -1, то, наверное, и алгоритм не надо будет менять :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!