• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Незаметный доступ к реестру

  • Автор темы Zalman
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

Zalman

Имеется код:
{
TRegistry *Registry = new TRegistry;
Registry->RootKey = HKEY_CURRENT_USER;
AnsiString Way="Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System";
Registry->OpenKey(Way, True);
Registry->WriteString("DisableTaskMgr", "1"); //блокирует
Registry->CloseKey();
delete Registry;
}
Он отключает диспетчер задач, при этом лезет в реестр. Проблема в том, что антивирус сообщает о подозрительном действии программы, и предлагает завершить ее. В общем проблема в том, что антивирус видит наши действия. Нужно незаметно для всякого рода защиты пробраться в реестр. Только как?
 
L

LAW

Скорее всего никак. В Авире санкционированный хук в виндовом ядре.
 
A

Anton Chik

злобный совет: сидеть притаившись и ждать пока юзер допустит оплошность и комп попадет в состояние с отключенной защитой... в этот момент выпрыгиваем из кустов и делаем все свои черные дела)))
 
Z

zubr

Задача в общем то не сложная. Не обязательно таскменеджер отключать из реестра. Мне видится 2 решения:
1. Более тупое и простое. Через определенные интервалы времени получать список процессов - и если появился taskmgr.exe делать ему Terminate.
2. Более красивое решение. Перехватывать функцию ZwCreateFile, как только в пути к файлу будет taskmgr.exe, не передавать управление в оригинальную функцию. В результате у нас вообще не будет таскменеджер вызываться.
 
6

62316e

Для: zubr
2. Более красивое решение. Перехватывать функцию ZwCreateFile
Точно не знаю, но мне почему кажется что это по сложности тоже что и перехватывать вызовы доступа к реестру... или?
 
Z

zubr

Точно не знаю, но мне почему кажется что это по сложности тоже что и перехватывать вызовы доступа к реестру... или?
По сложности, да. Но что толку в данном случае перехватывать вызова доступа к реестру? Ну перехватили, все равно из своей функции, но в реестр придется прописать необходимое значение ключа - вот тут то антивирус и выскочит.
 
A

alekssgor

Не пойму тема чтоли старенькая совсем? У меня в XP ServesPack 3 раздела System вообще нету?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!