• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обновление програмного кода

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
В общем нид хелп, замучился уже.С недавнего времени стала такая мистика твориться, делаю изменения в коде(допустим код на некоторой кнопке в документе), открываю его в БД, а он отрабатывает старый код. единственное что помогает создание новой кнопки, и вешание на неё того же самого кода, либо вообще создание документа заново. кто знает помогите.в чём может быть проблема?
 
D

D!m@n

Это только с одной базой или со всеми? Только у Вас или на других машинах тоже?
Переоткрытие не помогает?
Перезапуск клиента?
Ctrl+Shift+F9?
 
S

Sandr

Поснимайте прохибиты на элементах дизайна.
Правой кнопкой на элемент дизайна, галка "No Refresh"
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Для: D!m@n
Ничего из вышесказаного не помогает.
Для: Sandr
ммм...это в дизайнере или в клиенте?что то не нашел)
Для: allex
Действие не общее, висит в документе на панели действий.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
причём доходит до того, что допустим копируем код, вешаем на другую кнопку, и на ней обрабатывается код какой нить вообще пару часовой давности, т.е. довольно старый, который уже 100 раз изменился) мистика порям)
 
Y

Yakov

Настораживает фраза
<!--QuoteBegin-kizarek+21:01:2008, 18:11 -->
<span class="vbquote">(kizarek @ 21:01:2008, 18:11 )</span><!--QuoteEBegin-->либо вообще создание документа заново
[snapback]94388" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Мой опыт показывает, что после внесения изменений в дизайн следует закрыть все документы и представления измененной БД, а также саму БД. После переоткрытия новый дизайн "вступает в силу".
Если не поможет, то Recompile All LotusScript и переоткрыть БД.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
это видимо с виндой какие косяки...похожая проблемка иногда вылезает с браузером, т.е. например страницу обновляем, и получаем старую страницу вместо новой)хотя она на самом деле обновилась.
 
R

root

Для: kizarek
либо вы чего то не договариваете либо точно мистика, но на винду грешить....думаю это не выход
 
F

fvoice

<!--QuoteBegin-kizarek+23:01:2008, 12:05 -->
<span class="vbquote">(kizarek @ 23:01:2008, 12:05 )</span><!--QuoteEBegin-->причём доходит до того, что допустим копируем код, вешаем на другую кнопку, и на ней обрабатывается код какой нить вообще пару часовой давности, т.е. довольно старый, который уже 100 раз изменился) мистика порям)
[snapback]94600" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

у меня иногда бывает подобное в нескольких очень старых БД, созданных еще в 5-ке..
есть шаблон и рабочая БД со скрытым дизайном, обновление через Replace Design происходит,
так вот меняю код на кнопке во вью или документе, перемещаю дизайн а код на кнопке старый остается..

лечу диким способом:
Replace без скрытия дизайна, удаление элемента в рабочей БД и снова Replace со скрытием дизайна.

и не знаю куда грешить.. :)
 
A

Akupaka

Для: kizarek
может вопрос и не втему уже...
а у Вас случайненько не хранится форма в документе?..
галка на первой закладке свойств формы "Store form in document", или в документе можно глянуть поля, если там очень много полей с именем "$...", или, к примеру, есть поле "$TITLE_StoredForm", то точно код в документах хранится...

зы: а на счет браузера, то кеш еще не отменяли, я и не такие "чудеса" видел :)

Для: fvoice
тю! для меня известный глюк :) смотри как лечить:
1. создаешь себе новую "пустую" БД, делаешь ее шаблоном (*.ntf), даешь титл понятный, типа, "Пустой шаблон";

2. реплейсишь дизайн нужной БД этим пустым шаблоном, но со снятой галкой скрытия;

2а. проверяешь на всякий случай все ли убилось, бо если были элементы с запретами замены, то они останутся;

3. делаешь фиксап + компакт -с;

4. реплейсишь нужным дизайном со скрытием или как надо, в общем.
 
O

Omh

Для: Akupaka
В таком случае может быть проблема с default view.
Там ситуёвина такова:
1. когда ты создаёшь пустую базу, то там звёздочка у default view есть, но на самом деле до пересохранения этого view, оно таким не является :)
2. при накатке этого дизайна он убивает default view у существующей базы
3. а при накатке продакшн-дизайна он не сможет усткановить default view в базе у которого её небыло.

Я с таким сталкивался уже n раз.
Мне вообще кажеться, что накатка blank дизайна - не есть гуд.
 
A

Akupaka

Для: Omh
у меня никогда такого не было - нотес 6.5.4

накат пустышки меня уже столько раз выручал :D
 
S

Sandr

Для: Akupaka
В таком случае может быть проблема с default view.
Там ситуёвина такова:
1. когда ты создаёшь пустую базу, то там звёздочка у default view есть, но на самом деле до пересохранения этого view, оно таким не является :D
2. при накатке этого дизайна он убивает default view у существующей базы
3. а при накатке продакшн-дизайна он не сможет усткановить default view в базе у которого её небыло.

Я с таким сталкивался уже n раз.
Мне вообще кажеться, что накатка blank дизайна - не есть гуд.

compact -c после обновления пустышкой и после обновления нормальным шаблоном и не будет такого...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!