• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Открыть документ через Javascript

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Вопрос я думаю простой, но, к сожалению, по нему ничего не нашел(
Необходимо в клиенте, кликая по ссылке, открывать документ, который находится в другой базе, через js.
Подскажите плиз. Спасибо.
 
H

hosm

А в чем проблема?
можно юзать Javascript-вое window.open
 
M

morpheus

Dragon108
формируйте УРЛ документа

по типу


server = @WebDBName[1];
Database = можно путь, а вроде как и ReplicaID
 
H

hosm

если надо открывать в нотес-клиенте, то урлы - NotesUrl ( notes://сервер/бд/вью/унид?OpenDocument)
Вместо бд - может быть ID реплики (только без ":") и вроде __ впереди. А в вебе - работает и без __ впереди.
 
M

morpheus

Dragon108
имейте в виду для работы notes-url обязательным условием есть
Инсталированный (или зарегистрированный как СОМ-Сервер в реестре Windows ) клиент Нотес

скопированный клиент работать не будет
я с этим столкнулся когда реализовывал Minder
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
96
можно и к location присвоить, тогда текущий открытый док-т заменится новым - иногда хорошее решение...
далее, по опыту, notes://server/__ReplicaID.nsf/View_UNID/DocUNID из "сабак" (@URLOpen) лучше, поскольку отрабатывает моменты когда этот док-т уже открыт в клиенте, то активизируется уже открытый док-т, а не открывается новое окно док-та.
 
D

Dragon108

Что то я не так понимаю или не так делаю ...

Формирую ссылку
Код:
Dim shref As String
shref = "notes://" & session.CurrentDatabase.Server & "/" & session.CurrentDatabase.ReplicaID & "//" & doc.UniversalID & "?OpenDocument"

(// - вью тут не писал, в 8 открывается и без нее)

Далее записываю все в html файл, который, грубо говоря, встроен в документ: (функция wr это делает)

Код:
	wr {<td width="20%"><A HREF="" onClick="window.open('} & shref & {', '',config='height=300,width=300'); return false">Ссылка, для открытия документа</A></td>}

В итоге открывается браузер с ошибкой, что не такого документа
 
R

RAJ

попробуй взять common name у session.CurrentDatabase.Server
 
M

morpheus

Dragon108
если Вы "знаете" DOC то просто возмите свойство док-а NotesURL property
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!