• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отображение док-ов в Embedded View

  • Автор темы San40S
  • Дата начала
S

San40S

Всем доброго времени суток!
Есть форма (карточка сотрудника), на ней Embedded View, которая отображает документы людей.
У каждого человека есть свой номер, например:
Иванов - "1"
Петров - "2"
Сидоров - "3"
...
Казявкин - "22"
...
Бородавкин - "33"

Когда создается какой-то документ, в него записывается номер человека, который создает этот документ.
Есть отдельная создана, категоризированная по номерам, вьюха с документами, которая юзается для встроенной вьюхи.
Открываю карточку Петрова (его номер "2"), если у него есть документы (с тем же номером "2"), то встроенная вьюха показывает эти документы, если же документов Петрова (с номером "2") - нету, то встроенная вьюха показывает почему-то документы Казявкина (его номер "22").
Тоесть, насколько я понял, встроенная вьюха смотрит, если есть документы с номером "2", то отображать их, если же нету конкретно с номером "2", то отоборажу-ка я документы с номером "22".
А МНЕ ТАК НЕ НАДО! Мне нужно, чтобы если у Петрова нету документов, то не отображать документы Казявкина!!!

Кто подскажет что за штука и как ее обойти.

Спасибо!
 
O

Omh

Эта...
А Show single category у embedded view заполнена?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Было такое, пришлось добавлять длину к полю. Типа, 2~1, 22~2. Не знаю из-за чего это.
Может пересоздать представление?
 
S

San40S

Было такое, пришлось добавлять длину к полю. Типа, 2~1, 22~2. Не знаю из-за чего это.
Может пересоздать представление?

Не совсем понял Вас :)
Можете подробней написать?!

З.Ы. Пересоздать представление - не помогает :)
 
O

Omh

Похоже, как буд-то юзаются PartialMatches.
Насколько я знаю, так быть не должно.

Надо бы расчехлить бубен.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
San40S
В столбце к значению поля добавь его длину. Т.е. формула @Text(Номер сотрудника) + "~" + @Length(@Text(Номер сотрудника)). И соответственно в Show single category.
Но мне такое решение не нравится. Нужно исправить причину. Пересоздание представления не помогает?
 
S

San40S

сделал так @Right( "00000" + <поле>; 6 )

Пасиб, все воркинг :)


В столбце к значению поля добавь его длину. Т.е. формула @Text(Номер сотрудника) + "~" + @Length(@Text(Номер сотрудника)). И соответственно в Show single category.
Но мне такое решение не нравится. Нужно исправить причину. Пересоздание представления не помогает?

Сделал так как NickProstoNick подсказал и все заработало, но и тебе пасиб за идеи! :)
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
San40S
Тебе спасибо :)
Только после твоей темы задумался как у меня работает. Оказалось та же проблема :)
 
S

San40S

San40S
Тебе спасибо :)
Только после твоей темы задумался как у меня работает. Оказалось та же проблема :)

А бывает иногда такое, что кому-то подскажешь... потом смотришь у себя, а там такая же трабла, которую сам и не замечал раньше :))
 
T

TIA

Single category работает по такому же принципу, как GetAllDocumentsByKey(key,FALSE). Т.е. ищет значения, начинающиеся с заданного ключа. Для решения проблемы надо обеспечить, чтобы ключ был началом только одной категории. Потому к предложенным вариантам можно добавить такой: прибавить к значению колонки какой-нибудь не используемый символ и к ключу single category добавить его же.
 
O

Omh

TIA
А это документировано?
Сейчас посмотрел по хелпу, там только про "*" написано, а про партиал матчес - молчёк.
 
T

TIA

В документации я такого не встречал. Но утверждение не плохо подтверждается практикой. Только надо ещё уточнить, что в обоих случаях берутся не все значения, начинающиеся с ключа, а только имеющие значение равное первому найденному по частичному ключу.

Например, если имеются категории "cat1","cat12", "catA", то по ключу "cat" отобразится категория "cat1", как первая найденная.
 
S

San40S

В документации я такого не встречал. Но утверждение не плохо подтверждается практикой. Только надо ещё уточнить, что в обоих случаях берутся не все значения, начинающиеся с ключа, а только имеющие значение равное первому найденному по частичному ключу.

Например, если имеются категории "cat1","cat12", "catA", то по ключу "cat" отобразится категория "cat1", как первая найденная.

Абсолютно верно, но еще такое...
если, в качестве ключа, указать "cat12", но самой категории "cat12" - не будет, то отобразятся документы из категории "cat1". В этом и была моя проблема, но к счастью решилась :)
 
T

TIA

если, в качестве ключа, указать "cat12", но самой категории "cat12" - не будет, то отобразятся документы из категории "cat1"

Проверил по данному сценарию. Получилась пустая категория. Т.е. документы из категории "cat1" НЕ отобразились.
 
K

Kee_Keekkenen

м-да, береженого бог бережет.. никогда не сталкивался с таким..всегда стараюсь создавать уникальные ключи, поэтому видимо и пронесло :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!