Пару вопросов по Embeddedview и поиску документов

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем rocsolanka, 16 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rocsolanka

rocsolanka Гость

1. Можно ли как-то программно задавать БД и View для отображения в embeddedview? Или это задается только при создании embeddedview? А то неудобно при разработке на тестовом сервере указывать вьюху с тестового, а при переносе на рабочий, на рабочем уже править :-(

2. Мне эти embeddedview нужны для отображения результатов поиска по нескольким БД. Поиск будет осуществлятся методом NotesView.FtSearch. Вопрос, сами вьюхи должны быть private или могут быть shared?
    П.С. Если есть какие-то еще идеи организации поиска документа по нескольким БД сразу - поделитесь, пожалуйста!

2. rocsolanka

rocsolanka Гость

Черт, не работает так , как я хотела! Почему-то embedded view не фильтруется - не отображается результат поиска! Что я сделала не так?

3. ivashkalotus

ivashkalotus Гость

<!--QuoteBegin-rocsolanka+16:05:2006, 16:42 -->
    <span class="vbquote">(rocsolanka @ 16:05:2006, 16:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Что я сделала не так?
    [snapback]35955" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    А покажи хоть что ты сделала :(

4. rocsolanka

rocsolanka Гость

Показываю: Есть форма, на ней 2 встроенные вьюшки - одна для результатов по текущей БД, другая по архивной БД. Обе ссылаются на view SearchResults, только в разных базах. На форме есть кнопка "Поиск". По нажатию. кнопки отрабатывает код: (привожу код для поиска только в текущей БД, в архивной - все аналогично)

Sub Click(Source As Button)
    Dim ws As New NotesUIWorkspace
    Dim ResultCurrentBase As NotesView
    Dim uidoc As NotesUIDocument
    Dim dbCurrent As NotesDatabase
    Dim cnt As Long

Set uidoc=ws.CurrentDocument

'Поиск в основной БД
    Set dbCurrent=ws.CurrentDatabase.Database
    Set ResultCurrentBase=dbCurrent.GetView("SearchResults")
    cnt= ResultCurrentBase.FTSearch(Fulltrim(uidoc.FieldGetText("FindWhat")))
    Call uidoc.Refresh
    Call ws.ViewRefresh
    End Sub

В общем, я рефрешила все, что могла (пробовала и ws.Reloadwindow тоже) - ничего не помогает - Переменная cnt значение нормально принимает, а во встроенной вьюхе ничего не отображается :-(

Думаю, может просто SelectionFormula менять вьхе? Но тогда же ее точно private делать надо?

5. Domino6

Domino6 Гость

Результаты поиска формирую коллекцию документов на содержание вида это не отражается. А если нужно дать возвожность пользователю смотркть результаты поиска то предлагаю на выбор:

- формировать документ с сылками (NotesNewsLetter)
    - сбрасывать в личную папку и открывать

6. rocsolanka

rocsolanka Гость

Странно, в документации к NotesView.FTSearch написано: "and filters the view so it represents only those documents that match the full-text query." Как же тогда такой поиск работает в самом Lotus? Там же вьха фильтруется?

7. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-rocsolanka+17:05:2006, 08:11 -->
    <span class="vbquote">(rocsolanka @ 17:05:2006, 08:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Странно, в документации к NotesView.FTSearch написано: "and filters the view so it represents only those documents that match the full-text query." Как же тогда такой поиск работает в самом Lotus? Там же вьха фильтруется?
    [snapback]35983" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Смотрите внимательно к какому типу относятся классы есть BackEnd и FrontEnd

8. oshmianski

oshmianski Гость

см. здесь _http://notesnet.ru/nn/notesnet.nsf/note/EB2EB87CC4F7FC56C325713F00272F00

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей