• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перекодировка имён аттачей

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

Суть проблеми:
агент отправляет письма, в каждом письме аттач(ворд документ).
отправка происходит методом сохранения дока в маилбоксе вот он

s.ConvertMIME = False ' Do not convert MIME to rich text

Dim maildb As New Notesdatabase(prof.namesServ(0),"MAIL.BOX")
Set maildoc = maildb.CreateDocument
Call doc.CopyAllItems( maildoc ,True )
maildoc.PostedDate = Now
Call maildoc.ReplaceItemValue("Form", "Memo")
Call maildoc.ReplaceItemValue("Recipients", mailadress)
Call maildoc.ReplaceItemValue("SendTo", mailadress)
Call maildoc.ReplaceItemValue("From", doc.MailAddr(0))
Call maildoc.ReplaceItemValue("Subject", doc.DocSubject(0))
sender=maildoc.Save(True, True)

s.ConvertMIME = True ' Restore conversion

как видите я насильно запрещаю конверт в MIME, потомучто получающая сторона пользуется почовыми клиентами отличными от лотуса

всё работает почта ходит но! имна аттачей с кирилицей перекодируются и получатель получает дребедень (документ№1.doc ->> ????????№1.doc)

я так понимаю что нужно искать в настройках сервака, искал но не нашол :blink: ,
подскажите пожалусто

сервак Win2003, Lotus 6.5.1
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-lionk+16:10:2007, 04:08 -->
<span class="vbquote">(lionk @ 16:10:2007, 04:08 )</span><!--QuoteEBegin-->как видите я насильно запрещаю конверт в MIME, потомучто получающая сторона пользуется почовыми клиентами отличными от лотуса
[snapback]81894" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

А причем тут MIME и клиенты отличные от Лотуса?

<!--QuoteBegin-lionk+16:10:2007, 04:08 -->
<span class="vbquote">(lionk @ 16:10:2007, 04:08 )</span><!--QuoteEBegin-->я так понимаю что нужно искать в настройках сервака, искал но не нашол
[snapback]81894" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

В конфигурационном документе закладка MIME.
 
L

lionk

<!--QuoteBegin-puks+16:10:2007, 11:40 -->
<span class="vbquote">(puks @ 16:10:2007, 11:40 )</span><!--QuoteEBegin-->А причем тут MIME и клиенты отличные от Лотуса?
[snapback]81899" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Была проблема, клиенты на The Bat получали покаверканые письма, когда поставил s.ConvertMIME = False, проблема решилась.<!--QuoteBegin-puks+16:10:2007, 11:40 -->
<span class="vbquote">(puks @ 16:10:2007, 11:40 )</span><!--QuoteEBegin-->В конфигурационном документе закладка MIME.
[snapback]81899" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а можно чуть точнее, пожалусто
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
?<!--QuoteBegin-lionk+16:10:2007, 04:45 -->
<span class="vbquote">(lionk @ 16:10:2007, 04:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Была проблема, клиенты на The Bat получали покаверканые письма, когда поставил s.ConvertMIME = False, проблема решилась.
[snapback]81904" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Может быть много причин этому. И оконечный клиент - тоже может быть причиной.

<!--QuoteBegin-lionk+16:10:2007, 04:45 -->
<span class="vbquote">(lionk @ 16:10:2007, 04:45 )</span><!--QuoteEBegin-->а можно чуть точнее, пожалусто
[snapback]81904" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Что точнее? Ты не знаешь где найти конфигурационный документ?
 
L

lionk

конфигурационный локумент я знаю где найти :blink: ,
меня больше интересует что ты предлагаеш мне изменить?
или ментя всё подряд пока не заработает? ;)

и ещё а почему проблему нужно искать в секторе MIME, если я при создании письма запрещаю перекодировку, или я запрещаю некоректно?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-lionk+16:10:2007, 05:09 -->
<span class="vbquote">(lionk @ 16:10:2007, 05:09 )</span><!--QuoteEBegin-->и ещё а почему проблему нужно искать в секторе MIME, если я при создании письма запрещаю перекодировку, или я запрещаю некоректно?
[snapback]81911" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Я так понял, что ты спрашивал, где конфигурировать MIME установки.

Честно говоря, мне кажется, что здесь вообще проблема больше с кодировкой. Что конкретно поменять я не могу сказать. Я бы вообще не запрещал mime и старался решить проблему. Как вообще клиент получает письма? Пробовал другим клиентом забирать? Какая операционка на другом конце?
 
L

lionk

любой почтовый клиент(лотус, оутлук, зебат) получает письмо с неправельным именем аттача, причём текст письма, даже если там кирилица, остаётся нетронутым, глюк только с именем присоеденённого файла к письму.

ситуация остайотся неизменной независимо есть запрет на прекодировку MIME или нету
в конфигураторе я даже настроил "Основная группа наборов знаков:кирилица", не помогло,
отключил в свойствах базы "Use LZI compression for attachments", хотя думаю что єто не важно.
после всех манипуляций перегрузил сервак, чтоб точно изменения настроек заработали.
безрезудьтатно :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Они у тебя в адресной книге? Что стоит в персон документе по поводу кодировки? По какому протоколу они забирают почту? Если открыть их базу лотусовым клиентом, имя файла как выглядит?
 
L

lionk

Они у тебя в адресной книге? Что стоит в персон документе по поводу кодировки? По какому протоколу они забирают почту? Если открыть их базу лотусовым клиентом, имя файла как выглядит?

пользователь отправитель, находится в Directiry Assistanse а не в главной АК, у него нету почты (лотусовой), в доке стоит тип почты - другая и обратный адрес.
получатель тоже не имеет лотусовой почты.
Почту забирают по SMTP/POP3.

если меняются настройки почты в документе человека то нужно чтото делать чтобы изменения вступили в силу
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-lionk+16:10:2007, 06:39 -->
<span class="vbquote">(lionk @ 16:10:2007, 06:39 )</span><!--QuoteEBegin-->Почту забирают по SMTP/POP3
[snapback]81936" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Скорее всего отправляют по smtp, а забирают по pop3. Отправляют они через твой сервер или через своего провайдера.

Честно говоря, уже замучался спрашивать. Ты можешь нормально описать конфигурацию? Как пользователь без почтового ящика может забирать почту с твоего сервера? Или они оба имеют форвард?

Если хочешь помощи, то давай подробно описывай процесс получения, отправки, конфигурации и протоколы клиентов. Есть желание - пиши в личку Аську.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!