• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Поиск в тексте

  • Автор темы Whiter
  • Дата начала
W

Whiter

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста реализовать поиск по тексту, а именно, если база в Оракле, в ней таблица "фильмы", нужно чтобы пользователь вводил какие то символы, поисковик искал соответствие в таблице "Фильмы" и выводил результат, и чтобы после найденого совпадения шел дальше, т.е. если ищем "Терминатор", (а в базе есть "Терминатор 1,2,3,4," чтобы при последующем нажатии кнопки найти переходил на следующее совпадение) вроде как это можно реализовать через FindDialog, я новичек в делфи, если можно с комментариями, исходниками и пояснениями, заранее спасибо.
 
T

Titan

Уважаемый, Вы бы, для начала , проработали свою тему...
FindDialog - это всего лишь окно поиска и не более того. Искать оно само ничего не будет, только предоставляет интерфейс для опроса параметров поиска.
Так что код Вам писать и писать...
 
W

Whiter

вот с этим то я и обратился, нужен код, а лучше работающий проект, чтобы я смог переделать его под свои потребности
 
T

Titan

Понятно.
Еще один из команды - 'Сделайте все за меня, потому что мне самому лень разбираться.'. Если бы Вы форум глянули, таких тут каждый второй.
Гугл и интернет Вам помощь для халявы.
А за деньги Вам что хочешь напишут...
 
I

Impactor

Может не совсем так понял, но можно фильтрацией воспользоваться в SQL-запросе (LIKE).
 
U

Ultras

есть такая замечательная вещь, как DBGridEh из EhLib пакета, ставишь грид, выводишь в него данные, нажимаешь Ctrl+F и ищешь, для твоей задачи подойдёт :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!