• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Получение Html кода и данных из Excel

  • Автор темы Valery
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Valery

У меня возникло 2 проблемы:
1 как получить HTML код какой нить страницы из инета например www.rambler.ru для дальнейшей работы с ним ( буду отсортировывать нужные данные)
2 как скопировать данные из excel в F1Book или в String grid . у меня если в excel их выдулить и скопировать а потом вставить эти данные вставляются в одну ячейку даже если они занимали в excel неколько ячеек и столбцов


Помогите если кто знает пожалуйста
 
L

lepa

1. Я писал все входящие пакеты с своего прокси-сервера в 1 файл, в конце концов получалась здоровенная "хтмл страница")) (всякого бреда), можно конечно не писать то что тебе не надо - заголовки страницы, менюхи всякие но для начала придется изучить немного её структуру. Отсеевать весь идущий мусор в пакете(его заголовки тип откуда и куда), и в принципе получится оч компактный файлик для дальнейшой его обработки.
 
B

Barmutik

1. Скачать всю страницу с помощью люых компонент или скачать с помощью WebBrowser и потом оттуда выдернуть текст.

2. Нужно правильно разбирать Clipboard format в который копирует Excel. Или копируйте по очереди по ячейкам... однако при большром количестве ячеек это будет достаточно долго.
 
V

Valery

насчет второго вопроса :
а вы не могли бы дать пример исходного текста или хотя бы ссылочку
а то я в нете никак найти не могу а вопрос мучает уже давно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!