Помогите!что делать если разрушены файлы базы данных

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем ssvetusik, 9 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ssvetusik

ssvetusik Гость

есть 2 базы сегодня они перестали запускаться, в одной базе пишет Ошибка # -200 разрушен файл базы данных 1soper.dbf, в другой разрушен файл 1ssbsel.dbf тестирование и исправление не помогает, в одном случае пишет не сошлось наименование поля 1-DOCID, в другом не сошлось наименование поля 1 SBKINDID

2. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Восстановить из резервной копии? Нету? Плохо. Тогда ковырять ручками dbf. Структура есть в файлике с расширением dd. Только сначала сделать копию того, что есть, и проверить диски при помощи виндовых средств. Кста, если найдутся ошибки, можно попробовать еще раз тестирование-исправление. А еще в тестировании-исправлении можно в настройках попробовать галочки поставить/поснимать. Удачи.

3. ssvetusik

ssvetusik Гость

сПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!но я не могу открыть эти файлы пишется невохсожно открыть защищаемый объект и дает только в фаре просмтреть

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    возьми любой редактор DBF файлов (я обычно пользую DBU,DBEDIT или виндовские, годится и Foxpro, и Clipper). Обычно грязь в этих файлах находится в конце. Убей дефектные записи и сохрани. Потеряешь только то, что убила. Индескный файл (1soper.cdx) убей и переиндексируй

5. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей