• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Помогите обвести вокруг пальца начальство

DocRaider

Green Team
11.12.2017
25
5
BIT
0
Доброе время суток, дорогие форумчане!

(заранее извиняюсь за орографию и пунктуацию)

История такая:

Устроился на работу к одному дяденьке и в первый день мне рассказали, что у нас есть публичный Wi-Fi, я подключился и решил проверить смогу ли я зайти в панель управления. И кто бы мог подумать, но пароль так не кто и не менял:)

Потом я увидел что вся сеть завязана на одном проводе расходящимся через свичи по всему заведению, самое интересное что один свободный висит в свободном доступе у нас в помещение где нет камер.

Этот дядя меня сильно обидел меня, и я решил меня наказать, у него всегда включен компьютер с 10 виндой на борту, так же везде стоят ip-камеры.

Вопрос состоит в том, как можно подключиться к общей сети и создать бэк дор для последующей атаки?

В распоряжение есть(вдруг что то пригодиться) :

- Raspberry pi 3

-Беспроводной модуль nodemcu на основе ESP8266(WiFi Глушилка)

-tp link tl wn727n

-Arduino Uno

-ну и ноутбук

Заранее спасибо
 

ztystra

Green Team
12.02.2017
31
39
BIT
2
Твоё начальство потом вокруг бутылки тебя обведет, на сайте достаточно материала что бы не задавать глупых вопросов
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa, Vertigo и id2746

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Совет тебе уже дали.
А я вот задумался: а откуда и зачем тебе такой солидный арсенал (@id2746 +++!), если ты выставляешься здесь таким новичком, что даже пользоваться им не умеешь?
 
  • Нравится
Реакции: id2746

Rollly

Green Team
31.12.2017
109
133
BIT
0
Купи флешку, потом залей на неё троян под видом doc, и предложи ему чекнуть интересный документ и так далее, включай фантазию, и ты получишь сессию, и потом твори что хочешь.
 
Последнее редактирование:
V

Valkiria

Этот дядя меня сильно обидел меня, и я решил меня наказать,
Если у тебя так ничего не получилось. то рассказываю последний способ наказать начальника.

  1. Покупаешь небольшую порцию наркотиков (смотри сам не спались)
  2. Подкладываешь покупку начальнику в карман верхней одежды (можно и в карман брюк, если сможешь)
  3. Делаешь анонимный звонок в полицию о том, что твой начальник занимается хранением и возможным распространением наркотиков.
  4. Наслаждаешься результатом.
 
V

Valkiria

Наслаждаться тем что испортил жизнь другому человеку, потому что, как баба эмоционален ?
Человек просил помочь советом - вот я и откликнулась ))
Можно не благодарить.
ты отбитая что ли?
Что такое отбитая ?
Я эмоциональная, как баба ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: n01n02h

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
подкидывать наркоту человеку за то что он тебя "сильно обидел" ну это такое. К тому же это опровергается очень легко.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и r0hack
V

Valkiria

подкидывать наркоту человеку за то что он тебя "сильно обидел" ну это такое. К тому же это опровергается очень легко.
Парни, естественно опровергается.
Хороший оперативник раскроет эту афёру в течение одного часа.
А потом ещё и самому ТС придётся нести уголовную ответственность за свои поступки.
Мой пост носит сатирико-ироничный характер )
А вы "повелись" ))
Когда я писала пост, то предполагала, что шутка очевидна,
Предполагала также, что кто-то подхватит её и вместе переведём тему в разряд юмора.

Само собой, что такой способ опровергается.
Но не всегда и не во всех случаях.
А только в тех случаях, если начальник, о котором идёт речь, реально никому не нужен.
Возможно, никому и не захочется опровергать его виновность.
Или захочется опровергать, но с дорогими адвокатами.
Или опровергается за небольшую сумму денег (взятку).
Возможно много вариантов развития событий.

В нашей стране за решётку можно упрятать абсолютно невиновного человека. Это реальность.
Как тут можно однозначно утверждать о том "опровергается" или "не опровергается".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Marlen и ztystra
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!