Помогите вызвать функцию (

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Alex007, 11 дек 2009.

1. Alex007

Alex007 Гость

Есть функция

"void __fastcall TForm1::Image2MouseDown(TObject *Sender, TMouseButton Button,
    TShiftState Shift, int X, int Y)"

Необходимо вызвать ее в другой функции.. Вопрос может и тупой, но как это сделать??

Пробовал тупо "Image2MouseDown()" - пишет "too few parameters"..

Как вызывать "обыкновенные" функции я знаю, но как вызвать функцию вида " __fastcall TForm1::Image2MouseDown" хз.. Че делать не знаю..

Буду благодарен всем отписавшимся, спасибо

2. European

Симпатии:
    0
    A кто параметры в функцию передавать будет?

3. Alex007

Alex007 Гость

А что из параметров нужно указать? Простой копипаст выдает сообщение: Call is missing

4. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Почитайте какую-нибудь книжку..

5. Alex007

Alex007 Гость

Вот так легко ответить начинающему "почитайте книжку", "получите вышку"...
    Я только начинаю программировать и сталкиваюсь с проблемами - поэтому обращаюсь сюда к более опытным, кто сталкивался уже с этим..

6. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Alex007
    Вопрос о синтаксисе и правилах передачи параметров в функцию - это не сложность, которую можно спросить. Это просто не знание базховых правил языка. Почитайте книжку по С\С++ - это правильный совет. Иначе после ответа на твой вопрос возникнут друние - а где взять эти параметры, а что делать если этого нет и т.д.

7. xKlonx

xKlonx Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Alex007
    Код (C++):
    "void __fastcall TForm1::Image2MouseDown(TObject *Sender, TMouseButton Button,
    TShiftState Shift, int X, int Y)"
    например вызываете в своей другой функции :
    Image2MouseDown(сюда нужно передать параметры указанные в обявлении функции)
    тоесть:
    TObject *Sender
    TMouseButton Button
    TShiftState Shift
    int X
    int Y
    например:

Image2MouseDown(sender, but, shift,10,10);

Таким макаром передаются параметры в функцию.

8. Alex007

Alex007 Гость

А зачем нужен форум? Разве не для помощи? Сразу вспоминается шуточная пародия на форум дорвейщиков "Для чего нужен форум" (http://j3r3my.narod.ru/ - 7-ое сообщение с конца)

Я не спрашивал про синтаксис и передачу параметров (и с чего вы взяли, что эти вопросы вообще возьмутся??)
    Меня интересовал "быстрый вызов" (__fastcall ). Вместо обычного ответа я получил указание почитать книжку..

P.S.
    Если реально рассудить - то на любые вопросы, задающиеся на форумах - можно найти ответ, почитав книжку.
    "как сделать то-то.." - почитайте книжку..... "а почему это не работает..." - почитайте книжку, иначе у вас могут возникнуть еще вопросы - а форум не для этого предназначен..

Если не знаете как помочь - можно ведь просто ничего не писать, дав тем самым возможность ответить знающим людям..

xRomax, большое спасибо за дельный ответ. Вопрос решен, тему можно закрывать..

9. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
  10. Axe79

Axe79 Гость

Базовые знания:
    При использовании любой функции она как минимум указывается 3 раза
    1. объявление (тип возврата, имя , сигнатура)
    2. использование (то же объявление но с введёнными рабочими параметрами)
    3. определение (1. + (непосреддственно код функционала))
    вызов фукции возможен из любой другой (но есть нюансы) вплоть до вызова самой себя ... это называется рекурсией. функции используемые в классах называются методами класса (ошибки часто бывает в правах иссползования фунций и видимости объектов)
    при использовании ф-ии должна полностью повторятся сигнатура и тип возврата исключения перегрузка но... это тоже самое... закон програмирования как и закон физики (изниоткуда ничто не берётся в никуда не исчезает)

ЗЫ. К сказанному выше(в основном все правы но с людьми надо мягче ни с кого корона не упала б если просто тыкнуть парня носом в нормальную книгу раздел Функции) сам новичок в++ 2 месяца сношаль "освой плюсы за 24 часа" плотно с разбором кодов и конспектированием сейчас ищу кусры с поледующим трудоустройством.

11. Alex007

Alex007 Гость

Axe79, спасибо большое..

Да просто, понимаете, люди рождаются гуру с++ .. Никогда не сталкивались с трудностями, сразу кодили без ошибок, до такой степени, что не смогли подсказать, как вызвать функцию.. А я спросил лишь это..

Не нужно было разводить этот откровенный флуд по поводу книжек и всего прочего..

Если бы я попросил объяснить мне - посыл почитать книжки, и для чего нужен форум был бы уместен.. Но я как новичок попросил тех, кто может, помочь (определяющее слово) в данном конкретном случае, получив в ответ тонну флуда..

Сабж: помогите вызвать функцию.. - Знаешь - напиши, помоги, не знаешь - бог с тобой!!! дай людям-то написать.. Зачем флудить-то? Для этого существует специальный разделы форума (администратору и модератору должно быть известно)

По теме спасибо xRomax и Axe79 за дельные ответы в тему

ЗЫ: к слову, пока тут флудили, ответ был найден (к сожалению, не на этом форуме). Можно конечно продолжать флудить, но, уместнее закрыть тему, т.к. вопрос решен..

Загрузка...