Проблема C подключением Dll

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем IDeonisI, 5 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IDeonisI

IDeonisI Гость

Всем привет! Подскажите как подключить не явно библиотеку Dll в среде Borland C++ 5 ? В менеджере проектов я подключил файл lib. Но функции этой библиотеки приложение так и не может увидеть. Хотя с явным подключением проблем нет.

2. shisik

shisik Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А файл h подключил?

3. shisik

shisik Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вот рабочий пример использования DLL. Пример простой, взят из учебника.

Возможно, ты указал #define BUILD_DLL(APP) после #include "MyLib.h" (имена могут отличаться, я привёл имена из примера).

Вложения:

• UseDLL.rar
      Размер файла:
      369,2 КБ
      Просмотров:
      30
  4. IDeonisI

IDeonisI Гость

Файла h как токового нет. Есть исходники библиотеки с кучей файлов h. Я в приложении просто для примера описал прототип только одной функции. Или необходимо описывать все функции библиотеки?

5. shisik

shisik Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Все функции описывать не обязательно, описать достаточно только те, которые экспортируются из DLL. Важно, чтоб в DLL фунакция была описана как __declspec(dllexport), а в EXE __declspec(dllimport).

6. brink

brink Гость

Добрый день.

У меня проблема следуещего характера. Есть Dll, при вызове функции из которой создается DataModule (вот так: DataModule = new TDataModule((TComponent *)NULL) ), на котором есть компоненты:
    TDCOMConnection;
    TClientDataSet;
    TDataSource.
    По идее они должны создатся автоматом?
    После создания модуля вызывается функция которая запускает TDCOMConnection но при попытке доступа к нему выдается ошибка: "Не был произведен вызов CoInitialize".
    Поготите разобраться, в чем же ошибка?

7. brink

brink Гость

Проблему нашел, был немного невнимателен.
    А дело в следующем. Когда ты создаешь обычное приложение-экзешник с формами, то при использовании COM-объектов, метод CoInitialize автоматически вызывается в Application.Initialize. Ну, а в DLL Application.Initialize не вызывается по-умолчанию и поэтому CoInitialize надо вызывать явно. Тоже самое надо проделать в отдельных неглавных потоках обычного приложения, которые используют COM или OLE механизмы. Если CoInitialize вызывается явно, то при завершении работы потока или DLL надо также вызывать CoUninitialize.

Загрузка...