Проблемы с поиском внутри вложений в 8-ке

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Klido, 10 мар 2010.

1. Klido

Klido Гость

Англ. сервер. 8.5.1фп1, база с FT-индексом (аттачи включены в индекс в любом из вариантов - с фильтрами или без). База работает под DAOSом (но и без него была ерунда).
    Вложения - в основном файлы ворда-2003/2007 с кириллическим содержимым. Текстовые пока не проверял...
    Полный Поиск не ищет внутри вложений :rolleyes: Когда-то работало, долгое время никому не надо было, а теперь пробую - и ничего нет. Поиск по самим документам работает отлично по любым полям. Индексы уже как только не перестраивал - без результата.

Не проходила ли информация о каких-либо ограничениях по поиску в типах файлах/виду содержимого вложений?

2. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    А региональные настройки ОС нормальные?

3. Klido

Klido Гость

Да вроде не менялись... Годами юзаю сервера англ. на линухе и вроде там всё одинаково было....

4. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Щас посмотрел 8.5.1 на Дебиане - в xls не ищет, файлы старые, созданы заведомо поддерживаемым Excel'ем... :-(

5. Klido

Klido Гость

протестил .txt - ищет только англ фразы :rolleyes: зато красиво подсвечивает название вложения в документе, если там есть результат ;)
    в ворде не ищет и англ :( кириллицу не ищет нигде... жестоко...
    и что теперь? без языкового пака нельзя, что ли?? я так не играю.... ща попробую на локале поискать....можно ещё русского клиента попробовать..
    а, да, кириллические имена файлов ищет и тоже подсвечивает....

6. Klido

Klido Гость

у меня аналогично...но...
    локально на русс.ХР клиентом англ.8.5.1фп1 ИЩЕТ во вложениях допустимых типов - тхт, ворд, эксель... и англ. и кириллицу...

придется напрячь админов линуха, мож что удастся сделать...

7. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Точно помню, что когда-то (чуть ли не в 5-ке) были многочисленные проблемы с поиском в аттачах именно на Линуксе. Лотус кивал на разработчиков поискового движка, мол, какие-то либы там не те, а мы тут ни при чем...

8. Klido

Klido Гость

Мыш
    попросил знакомого проверить на виндовом домино-8.5 - говорит, в ворде ищет, но только англ.

я прекрасно понимаю проблемы ibm, но кто поймет меня? :)

вон вышел 8.5.1.1, но там ДАОС пофиксили, про поиск смотрю нет в будующих фиксах ничего такого :)

9. Klido

Klido Гость

итак, всё печально... по фт-поиску стандартному...
    англ. домино 7-8.Х под линухом ищет только англ в простейших вложениях (тхт), в .doc, .xls не ищет внутри файлов даже англ....
    англ. домино 7-8.Х под виндой ищет англ и в .doc, .xls, русс не ищет...

есть у кого на винде/линухе домино с лэнгвиджпаком - проверить в нем ли дело??? ведь не может же быть настолько холостым один из самых больших плюсов лотуса (http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?rs=463&context=SSKTMJ&dc%C3%9B560&dc%C3%9B520&uid=swg21316521&loc=en_US&cs=UTF-8&lang=en&rss=ct463lotus)

локально по фт поиск под руссХР работает как задумано даже для англ. клиента лотуса...

10. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Я понимаю :) Похоже, поиск в аттачах - одна из плавно загибающихся лотусовых технологий. Что, в принципе, и понятно - форматы файлов меняются, появляются новые, имеется туча разных кодировок.... За всем этим надо следить да еще башлять за доступ к проприетарным форматам... Кому оно надо-то?...

11. Klido

Klido Гость

Мыш
    почитав линк на техноту я бы сказал, что как раз развивается - вон и .zip читает и т.д. Скорее загибается не-англ. поиск, т.к. реально его никто не юзает/не тестит...

12. Klido

Klido Гость

13. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Прописал поле с русским текстом - одни слова начал находить, другие - нет (ищу в Экселевских файлах).

14. Klido

Klido Гость

Мыш
    сервак на винде?

тестовая база у меня - русский шаблон библиотеки док-ов, поля с русским там есть... ен видит даже в txt :gifts:

где бы найти проверить с русским паком сервер....

15. am4

am4 Гость

На FTP из прикрепленной темы, но в данном вопросе врядли поможет - в LP только локализованные шаблоны и словари.

16. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Нет, на Дебиане.

17. Klido

Klido Гость

у нас тоже дебиан.... толкьо что попробовал в отдельном врейме вьюху вывести и поискать - что-то ищет - хз что...
    мда, походу туман :(

am4
    я имел ввиду у кого установлен - чтоб проверили посик :gifts:
    да и кроме шаблонов и словарей мало ли чего ещё в паке может быть... и как оно влияет на систему в целом...

18. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Попробовал localе изменить на ru_RU.utf8 - результат 0 :-(

19. Klido

Klido Гость

в общем есть несколько основополагающих доков
    http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?...uid=swg21105640
    http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21157964
    http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?...uid=swg21100676

из последнего вроде следует, что правильно выставив локаль и пролинковав всё как надо - как минимум домино будет работать :)
    неясно про файлы *.res в папке локали С в домино - есть ли вариант заменить их на кириллические или иные другие?

в теме тут http://forum.sysadmins.su/index.php?showto...st&p=532432 остаются вопросы про версию KewView Filters на конкретном линухе и поддержку ими кириллицы

завтра мне всё поменяют, рестартану сервер, перестрою фт - поглядим....

20. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    а при создании ФТиндекса по аттачам радиобаттон стон БЕЗ конверсионных фильтров или с конверсией? :D

Загрузка...