• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

реструктуризация Faq, как лучше организовать

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

Раздел можно переименовать, если надо - это не проблема. Я мало видела нормальных FAQ для лотуса, искать, "тырить" и переводить (с правками) или как-то реорганизовать раздел пока руки не доходят.
В общем-то, имхо, тему с FAQ можно было бы реализовать через Объявления для лотус-разделов, чтоб все видели, если по ним работает поиск (надо уточнить у Виталия или проверить, что-то сомневаюсь в этом, они отдельно заводятся, не так, как обычные и "важные" темы разделов), либо "прикрепить" в разделе и дать на нее ссылку в Объявлениях для лотус-разделов.
Ссылки на приведенный выше ФАК и вики пока дала в этой темке link removed. Может, отдельно "прорекламировать" полезные ресурсы, например, в общих вопросах?
Убрала из той темы "битую ссылку" в "Ознакомьтесь"
(и с этим)
, можете присылать варианты, что туда добавить вместо (вот интересно, это кто-то вообще читал?=))))
Я туда же чуть раньше прилепила ссылку на историю (попалась не так давно на глаза в модерке, уточняла за ее размещение - так разместить ее, чтоб во всех лотус-разделах на форуме было видно, не очень получилось, разве что в объявления кидать. Можно написать какой-то мегаполезный топик с инфой и ссылками и сделать его объявлением в лотус-разделах :).
Я думаю, если будет сайт, можно попробовать организовать как-то инфу и там).
Решить это бы это дело категориями, которых можно указывать несколько при создании темы (знакомые всем multivalue :). Т.е., чтоб тема могла отображаться в нескольких разделах сразу...
Правила форума дублирование тем и сообщений в разных разделах форума как бы запрещают, а про категории - сама хочу такое здесь :) поднимала вопрос, модуль тегов для движка форума платный, фришного админ не видел.
Можно дублировать сообщения в Кодебейз (чем модеры иногда и страдают), либо писать Объявления для каких-то общих вопросов.
Не пойму, что за раздел такой "Лотус теория"? Захожу, а там ни одной темы... так и должно быть??
[post="158893"]вот тут модер писал[/post] и я там свое мнение высказала в следующем сообщении. Наверно, должно быть не так, только не доходят до него руки, просмотреть темы и перенести-запостить полезности...
Я сама не всегда понимаю тонкости деления разделов, особенно в КБ. я в ней теряюсь иногда, честно )))
вот [post="172490"]это [/post], например, полезно? куда его всунуть?:) да и вообще там тема интересная, с примерами, а по слову "IP", например, на форуме не поищешь - короткое :(((
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
72
да и вообще там тема интересная, с примерами
Дык ведь само деление на "Администрирование" и "Программирование" тоже достаточно условно - ибо не всегда понятно, ЧТО можно сделать уже имеющимися, готовыми фичами Лотуса, а что делается при помощи написания, скажем, своего агента. И приведенная Вами тема как раз на стыке этих двух разделов; и не только она...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
91
Я мало видела нормальных FAQ для лотуса, искать, "тырить" и переводить (с правками) или как-то реорганизовать раздел пока руки не доходят.
Не надо тырить и переводить, на форуме инфы навалом, если чего-то не будет, то мы поделимся! :)
Думаю, что на основе опыта можно сделать такой ФАК, что забогорщики начнут пользоваться хотя бы Гугл.Транслейтом, а там глядишь и до изучения русского языка дойдёт :)

я бы разве что добавил раздел , помимо ФАК чтотипа "Лотус -теория" куда скидывать все статьи, выдержки из ФАК-ов. Тоесть, то что не подходит как готовое решение но необходимо как более дополненное Ф1

например теже статья как работать с авторс-ридерс полями и т.д.
Так это и есть FAQ! Зачем писать то, что есть в штатной справке? В FAQ должны быть краткая толковая инфа, дополненная "опытными данными" (в этом собственно и ценность!) по определённой теме или как дополнение к определённой статье хэлпа с ссылкой на неё. Ну и со ссылками на примеры использования (рабочий код).
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
72
Так это и есть FAQ! Зачем писать то, что есть в штатной справке? В FAQ должны быть краткая толковая инфа
Я бы сказал, что "Лотус-теория" - это нечто вроде известной книги "Inside Notes", там должны быть описаны принципы функционирования самого Лотуса. В Теорию можно добавить, например, принципы аутентификации Лотуса, основы маршрутизации, репликации и т.д. (в хелпе тоже не всегда есть все!) А FAQ - это часто задаваемые вопросы. Вряд ли вопрос "принцип работы Indexer'а" является частым. Вот "Как обновить индекс руками?" - это да :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!