• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Richtextitem Update

  • Автор темы NFKF
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

NFKF

Доброго времени суток.

Подозреваю, что проблема тривиальная, но найти решение пока не могу.

Есть RichText поле, в которое необходимо добавлять некий текст так, чтобы содержимое RichText поля обновлялось на форме сразу, без переоткрытия.

Т.е. пользователь пишет в DialogBox текст, который после закрытия DialogBox должен добавляться в RichText поле
 
H

hosm

недавно очередной финт посоветовали - RTI.GetFormattedText(false, 1). Вроде в подобной ситуации юзали.
А вообще, админ, пора в важные вопросы или CodeBase темку - "работа с рт-полями" и ссылки на полезные обсуждения и примеры. а то каждый норовить задать вопрос по-своему...
 

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
Прошу помощи с аналогичной проблемой:

1. есть док А с полем RichText "body"
2. создаю док Б по другой форме с таким же полем RichText "body" и копирую содержимое RichText "body" из дока А
3. поднимаю док Б в DialogBox-е с возможностью редактирования
4. здесь проблема - пользователь дополняет текстом поле RichText "body" док-а Б в DialogBox-е и нажимает стандартный ОК
5. как выполнить обновление поля RichText "body" док-а Б для сохраниения корректур пользователя. У меня в распоряжении нет uidocument док-а Б + подозреваю грабли с модальностью. <_<

p.s.: RTI.GetFormattedText(false, 1) то же не прокатило.
 
M

motogarri

p.s.: RTI.GetFormattedText(false, 1) то же не прокатило.
А как оно должно было прокатить? Что ожидалось от метода Get... ?

У меня в распоряжении нет uidocument док-а Б
Если документ Б не открыт в UI, никаких проблем с обновлением РТ быть не должно. Как-то не совсем понятно в чем трабла.
 

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
А как оно должно было прокатить? Что ожидалось от метода Get... ?


Если документ Б не открыт в UI, никаких проблем с обновлением РТ быть не должно. Как-то не совсем понятно в чем трабла.

Я и не пойму, де- факто поле без корректировки пользователя, т.к. после вех процедур пытаюсь отправить док Б письмом (Send).

про Get писали выше что обновлению способствует, но нет такой отработки <_<
 
M

motogarri

Там в чем проблема-то?))) РТ поле не получает новое значение или оно не отображается визуально? Или значение получает, но не сохраняет? Или документ не отправляется?
Посмотреть бы фрагмент кода, где происходит заполнение поля и отправка по почте.
 

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
Там в чем проблема-то?))) РТ поле не получает новое значение или оно не отображается визуально? Или значение получает, но не сохраняет? Или документ не отправляется?
Посмотреть бы фрагмент кода, где происходит заполнение поля и отправка по почте.


поле получало значение , но не сохранялось. Нашел решение от OMG

в Query_Close дока Б If Not Source.DialogBoxCanceled Then If Source.EditMode Then Call Source.Refresh(True)

странно , но раньше не срабатывало, наверно сказались бессонны ночи, седня с утреца отметил отпуск шефа и о чудо усе работает <_<

Благодарю за внимание к моей теме :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!