• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сбор данных с формы

  • Автор темы lamez
  • Дата начала
L

lamez

;) :)

Вопрос чисто с точки зрения правильной организации построения части приложения.
Если кратко, то: как организовать инициализацию модуля, который выполнит соответствующий запрос и отобразит результаты поиска по параметрам, указанным на предыдущей форме. Как это красиво выполнить?


Если подробно, то:

Стандартное приложение (бд):
Есть форма поиска объектов (фильтр). На нем куча галочек, полей ввода, слайдеров, ограничения на цены и проч.
По нажатию кнопки "найти" выводится новое окно с таблицей объектов по критериям из фильтра.
Структура приложения MVVM(wpf приложение), если это вообще важно....
Таким образом, необходимо собрать данные с одной формы и передать МОДЕЛИ другой формы.

Ну допустим...

По нажатию кнопяры "найти" я создаю экземпляр класса модуля, в нем есть вид и модель... Получается Что-то типа

Код:
public class DataTable : IMyModule
{
private IDataTablePresentationModel _presentationModel;

public View{
get{ return this._presentationModel.View; } private set {_presentationModel.View = value;}
}

public DataTable( )
{
//////////////////////////////// XZ
}


public void Initialize([b]Some*цензура*inParametersFromFORM1[/b] parametersFROM_FORM1)
{
this._presentationModel = new PresentationModule(parametersFROM_FORM1);

// ВИД СОЗДАВАТЬ В МОДЕЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ???? или здесь???
// View = new GridView();

}

}
потом 

Потом в интерфейсе фильтра писать:
войд Найти_Буттон_Клик(){

DataTable dt = new DataTable ();
dt.Initialize(this.СобратьДанныеСформыНах);
this.Content(dt.View); // Это типа я интерфейс куда-то поместил))
}


Some*цензура*inParametersFromFORM1 - это у меня объект, собранный каким-то макаром из элементов управления на первой форме(считайте, что это фактически параметры запроса).

Вопрос: как лучше организовать эти параметры запроса? как это по-человечески делается? Может ваще не такой подход применить?

Затем мне эти параметры надо разобрать и составить запрос... Каким способом программисты это делают?) А если меня заставят использовать Linq, где запросы формируются операторами (т.е. будет конкретно запрос не из string...).
 
L

lamez

Короче говоря, сейчас я передаю для сбора данных и составления запроса вид в конструктор другого вида, который передает эти данные в свою очередь в модель%)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!