• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Скрыть кнопку в представлении

  • Автор темы SlavaRahmatov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SlavaRahmatov

Добрый вечер всем.
Есть представление, в котором отображаются обчные и ответные документы и Action -"Удалить"
Как скрыть кнопку если текущий документ -обычный и показать, если текущий документ-ответный ?
 
H

hosm

в скрытии проверить отсутствие поля $Ref, у вьюхи выставить галку Evaluate actions for every document change (но это ухудшает перфоманс).
мб, лучше не скрывать, а проверять текущий документ, если не ответный - выругаться, что низзя его удалять?
 
N

nayke

в скрытии проверить отсутствие поля $Ref, у вьюхи выставить галку Evaluate actions for every document change (но это ухудшает перфоманс).

При многоуровневой иерархии поле $Ref у основного документа может и быть. Например если в представлении показаны уровень 2 и 3.

И то делать если выбрно несколько документов?
Помоему идея с проверкой и пропуском основных документов при обработке коллекции более верная.
 
S

SlavaRahmatov

в скрытии проверить отсутствие поля $Ref
а как это выглядит в формуле ?
я пробовал @If(@IsAvailable($REF);@True;@False) но кажется это не то что нужно?

мб, лучше не скрывать, а проверять текущий документ, если не ответный - выругаться, что низзя его удалять?
Тоже хороший вариант, даже лучше чем со скрытием.(или с сокрытием? :))


Добавлено:
При многоуровневой иерархии поле $Ref у основного документа может и быть. Например если в представлении показаны уровень 2 и 3.

И то делать если выбрно несколько документов?
Помоему идея с проверкой и пропуском основных документов при обработке коллекции более верная.
Да, планируется удалять и несколько документов одновременно.
второй вариант лучше, но все таки хотелось бы настроить и формулу скрытия кнопки(для общего развития)
 
H

hosm

но все таки хотелось бы настроить и формулу скрытия кнопки(для общего развития)
я пробовал @If(@IsAvailable($REF);@True;@False) но кажется это не то что нужно?
наоборот надо @if(@IsAvailable($REF); @False; @True) или @IsUnavailable($REF) (вам же в дочерних - показать) + галка Evaluate actions for every document change на 2й закладке св-в вьюхи.
Evaluate actions for every document change позволяет вычислять хайд-формулу в зависимости от одного выделенного курсором вьюхи документа (не сильна в русскоязычной терминологии, в общем, тот, который получается через CaretNoteId), а не галкой.
Галкой можно несколько выделять.


Добавлено: Про управление удалением посмотреть в теме link removed
 
S

SlavaRahmatov

наоборот надо @if(@IsAvailable($REF); @False; @True) или @IsUnavailable($REF) (вам же в дочерних - показать) + галка Evaluate actions for every document change на 2й закладке св-в вьюхи.
Да, точно, сработало.
(хотя кто бы сомневался?!)

Еще пару вопросов, если не затруднит.
1.Как убрать лишнее меню (которые по умолчанию) появляющиеся при кликань правой кнопокой мыши и оставить только свои Action указанные в свойствах Action

2.Почему то не могу прочитать и отпрваить личные сообщения и админ молчит, хотя вроде сообщений уже набралось немало.
 
H

hosm

2.Почему то не могу прочитать и отпрваить личные сообщения и админ молчит, хотя вроде сообщений уже набралось немало.
дома вечером постараюсь поменять группу.
Если до выходных не получится, то я на праздники уеду и тогда напиши vital на мейл, чтоб поменял группу (с указанием ника) - мб, он найдет время.
 
S

SlavaRahmatov

Если до выходных не получится, то я на праздники уеду и тогда напиши vital на мейл, чтоб поменял группу (с указанием ника) - мб, он найдет время.
Я ему тоже писал про свою проблему, пока тишина.
Флудить с пользователями лишний раз в теме не лучший выход, а не у всех емайл указан в профиле.

Кстати, насчет первого вопроса, как можно убрать дефолтные пункты меню, когда кликаешь правой кнопокй мыши, и оставить только свои?

Добавлено:
Evaluate actions for every document change позволяет вычислять хайд-формулу в зависимости от одного выделенного курсором вьюхи документа (не сильна в русскоязычной терминологии, в общем, тот, который получается через CaretNoteId), а не галкой.
Галкой можно несколько выделять.
Вообще то английский дизайнер удобнее.
просто клавиатуру переключать не всегда удобно, когда ответы пишешь.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
1.Как убрать лишнее меню (которые по умолчанию) появляющиеся при кликань правой кнопокой мыши и оставить только свои Action указанные в свойствах Action
В Action Bar Properties вида на первой вкладке в секции Options снять галку "Show default items in right-mouse menu".
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
SlavaRahmatov
Да, версия.
Возможность разместить собственные пункты в контекстом меню появилась в 7-ой версии.
В версии 8 появилась возможность убрать системные пункты.
 
S

SlavaRahmatov

SlavaRahmatov
Да, версия.
Возможность разместить собственные пункты в контекстом меню появилась в 7-ой версии.
В версии 8 появилась возможность убрать системные пункты.
Интернесно, а если я установлю версию 8 и уберу в дизанере системные пункты, будет ли это рабюотать для тех у кого 7 Лотос ?

P.S. к себе
А самому проверить лень ?! ;)
 
N

nvyush

Возможность разместить собственные пункты в контекстом меню появилась в 7-ой версии.
В версии 8 появилась возможность убрать системные пункты.
В 8.0.Х пункты контекстного меню по умолчанию можно убрать для представлений, но не для форм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!