• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Страница ушла

  • Автор темы SeverBap
  • Дата начала
S

SeverBap

Проблема есть отчет в нем шапка с высотой по функции ТаблицаВысота()=5 (на самом деле там если подумать 10), эту шапку вывожу один раз в самом начале! В отчете есть таблица динамическая (завист от строк в документе) примерные поля: номерстроки, НомерУдостоверения - числовые хорошо без проблем и два ФИО и должность - строковые (данные из справочника тяну) - могут переходить на новую строку (стоит свойство переносить текст в колонке - ну вообщем вы поняли);
Суть проблемы надо их разбить по страницам, чтобы было все как надо (шапка таблицы повторяется на каждой странице с номером соответсвующей страницы), жесткое указание количества строк не помогает.... все поперепробовал ... незнаю как быть сейчас у меня такой листинг:
Код:
ТаблицаВывода=СоздатьОбъект("Таблица");
ТаблицаВывода.ИсходнаяТаблица("СписокРаботников");
ТаблицаВывода.Опции(0,0,0,0);
ТаблицаВывода.ВывестиСекцию("ШапкаСписка");
НомерЛиста=1;
ТаблицаВывода.ВывестиСекцию("НомерЛиста");
ТаблицаВывода.ВывестиСекцию("ШапкаТаблицы");
КоличествоСтрокВОтчетаНаСтранице=ТаблицаВывода.ВысотаТаблицы(); //ставлю 10, все работает но данные остальные портяся из-за сотрудника и должности
НомерПункта=1;
ВыбратьСтроки();
Пока ПолучитьСтроку()=1 Цикл
ТаблицаВывода.ВывестиСекцию("СтрокаДанных");
НомерПункта=НомерПункта+1;
КоличествоСтрокВОтчетаНаСтранице=КоличествоСтрокВОтчетаНаСтранице+1;
Если КоличествоСтрокВОтчетаНаСтранице=50 Тогда
КоличествоСтрокВОтчетаНаСтранице=3;
ТаблицаВывода.НоваяСтраница();
НомерЛиста=НомерЛиста+1;
ТаблицаВывода.ВывестиСекцию("НомерЛиста");
ТаблицаВывода.ВывестиСекцию("ШапкаТаблицы");
КонецЕсли;
КонецЦикла;	
ТаблицаВывода.ТолькоПросмотр(1);
ТаблицаВывода.Показать();
;)
 
G

gorlanovmax

ПовторятьПриПечатиСтроки(<?>,);

Синтаксис:
ПовторятьПриПечатиСтроки(<НачСтрока>,<КонСтрока>)

Назначение:
Задать строки результирующей таблицы, повторяющиеся при печати в начале каждой страницы.

Параметры:
<НачСтрока> - номер первой строки повторения.
<КонСтрока> - номер последней строки повторения.

и не надо никакого геммороя с условиями и проверками кол-ва строк в отчете
 
S

SeverBap

Без проблем ... и как мне ставить номера страниц??? как я буду их ставить мне интересно?????
 
S

SeverBap

Как правильно сформировать отчет с выводом номеров страниц и шапки, если высота строки может меняться, и количество строк на странице не постоянно.
;)
 
K

kaa

Высоту ограничить, псмотри ТОРГ12 в торговле
 
S

SeverBap

В ТОРГ12 фиксируется шапка с количеством строк у нас нет, она может менятся (С этим как нибудь разбиремся), потом выводимая строка иногда меняется исходя из данных может занимать несколько строк (свойство переносить все портить - а оно нужно) .... тот метод я применяю (сотрите первое сообшение!!!) .... но это же не верно!!!
 
S

SeverBap

GorlanovMax
ПовторятьПриПечатиСтроки(4,5);
поставил в 4 строке функцию по возврату номера страницы (объявил переменную в модуле, перед началом обнуляю)
Код:
Функция НомерСтраницыПолучить()
НомерЛиста=НомерЛиста+1;
Возврат НомерЛиста;
КонецФункции
все путем нормельно шапки как положено ставит, вот только косяк один:
ОДНА И ТАЖЕ СТРАНИЦА ВЕЗДЕ - ПЕРВАЯ ...
 

Вложения

  • _____.JPG
    _____.JPG
    168,6 КБ · Просмотры: 378
V

vitfil

Номера страниц указываются в колонтитулах!
вроде как #P
выводится автоматом.
 
S

SeverBap

vitfil Спасибо огромное разобрался!!!
 
S

SeverBap

Да хорошо когда все хорошо кончается - но вот подстава! Мне теперь непонятно как ставить нижние колонтитулы на страничке, раньше все ставилось с расчетом сколько строчек в страицу вбито ....

а сейчас такое не получается ... че делать????
 

Вложения

  • _______________.JPG
    _______________.JPG
    16,4 КБ · Просмотры: 409
V

vitfil

Марио Пьюзо сказал(а):
..."Что делать? Что делать?"
Имитация дона была столь удачной и неожиданной, что Джонни
и Хаген отпрянули и засмеялись. Дон Корлеоне был доволен...
в нижний колонтитул вставьте переменные, в которые "собирайте" ваши итоговые значения. По сути, как происходит вывод таблицы:
Верхний колонтитул (значения переменных, которые есть на момент вывода колонтитула), секции таблицы, нижний колонтитул (значения переменных на момент вывода).
Идея ясна?
И увольте меня от грубой лести - я вообще не программист ни разу. Занимаюсь чистым программированием исключительно из любви к искусству.
 
S

SeverBap

:( Почему я перешел на 1С я незнаю!!!!! сидел бы писал бы на СИ и все!!!
сейчас посмортю что можно сделать (надо позаморачиватся с секциями в колонтитуле) - для меня колонтитулы в 1С новы я поэтому туплю пока!!! (думал что все знаю - а тут шишь!!!)
 
V

vitfil

Чем больше узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...
 
P

puh14

кстати - значения переменных на момент вывода в колонтитулах показать невозможно - только конечные значения. и передать из колонтикула номер страницы тоже не выходит.
 
V

vitfil

P

puh14

смотрел - колонтикулы походу выставляются непосредственно при выводе на печать - а не при формировании таблицы. Таким образом на выходе имеем только конечное значение переменной. щас ищу - мож через какую внешнюю компоненту можно.
 
S

SeverBap

Нда полный капец, зарылся с этими ... у кого есть пример???? Подскажите кто нибудь - у меня кончились идеии!!! :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!