Using Namespace Std;

• Автор темы anidismal
  • Дата начала
A

anidismal

Гость
Код:
#include <iostream>
using namespase std;
int main() {
cout<<"My name is anidismal";
return 0;
}
начал изучать С++ и столкнулся с проблемой при реализации этого примера в начале книжки. Зачем нужна 2 строка? с ней программа не компилируется...

shisik

Well-Known Member
26.08.2007
154
0
А какой компилятор используется? Может очень старый? А строка нужна для того, чтоб не писать std::cout, std::cin и т.п., а просто cout, cin...
Кстати, тут по-моему просто опечатка. В названии топика правильно, а в коде ошибка - правильно using namespace std;

shisik

Well-Known Member
26.08.2007
154
0
Я имел ввиду, что может компилятор не поддерживает пространства имён. Но потом заметил ошибку в слове...

A

anidismal

Гость
компилятор borland C++ 5.02...
в примере ошибся( а вообще выводит ошибку "Namespace name expected"... и без этой строки cin и cout работают в таком виде, как в примере

A

ARseny

Гость
Код:
#include <iostream>
using namespase std;
int main() {
cout<<"My name is anidismal";
return 0;
}
начал изучать С++ и столкнулся с проблемой при реализации этого примера в начале книжки. Зачем нужна 2 строка? с ней программа не компилируется...
о друг я тоже приступил к визуал си++ вот первые мои примеры можно посмотреть на моем сайте http://hacker-pro.net/forum/showthread.php?p=320#post320

A

anidismal

Гость
ARseny
у тебя этой строки тоже нет..и у меня не визуал

A

alexsid

Гость
вроде BC5 не знает #include <iostream>
надо #include <iostream.h>

shisik

Well-Known Member
26.08.2007
154
0
Хе, почти через полгода написал, да к тому-же в решенную тему :( Кстати, BC5 поддерживает и <iostream>, и namespace...