• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

V8. Использоваие оператора Выполнить()

  • Автор темы tanat
  • Дата начала
T

tanat

Господа Форумчане, столкнулся с очередным ступором в своем мозгу. Необходима ваша помощь).
Смысл очередной пробемы в следующем: Есть СтрокаКода: Переменная1=ПолучитьНорму(СтрокаСПеременными); Переменная2=НекаяВеличина;
ПолучитьНорму - функция общего модуля , которая раскладывает СтрокуСПеременными посимвольно, вытягивает определенные значения из базы, возвращает определенную виличину. Все в отдельности работет нормально, однако при попытке выполнения следующего кусочка:

Попытка
выполнить(СтрокаКода);
Исключение
КонецПопытки;

Ничего не происходит. Функция "ПолучитьНорму" соответственно не выполнянется. Очевидно чегото я недопонимаю в принципах действий данного оператора. Буду благодарен, если поясните.
 
Z

Zab

а так работает?
Код:
Попытка
Переменная1=ПолучитьНорму(СтрокаСПеременными); Переменная2=НекаяВеличина;
Исключение
КонецПопытки;
 
T

tanat

Всем спасибо за внимание, извините - дело в моей невнимательности).
Вместо:Переменная1=ПолучитьНорму(СтрокаСПеременными); Переменная2=НекаяВеличина;
Надо было так поставить:
Переменная1=ПолучитьНорму("СтрокаСПеременными"); Переменная2=НекаяВеличина; - это перва ошибка).дело в том, что у меня строка с переменными вида: ПараметрОтбора0;ПараметрОтбора1;ПараметрОтбора2; Соответственно система воспринимает без кавычек не как строку, а как множество переменных.


А вторая ( и тут на меня должны посыпаться удары палками ):

А причина того, что данная функция не выполнялась - Я с десяток строчек выше поставил "попытка\исключение"
и в "исключение" не вставил никакое предупреждение ( есть на это основания, не ругайте строго), когда убрал попытку - сразу все стало понятно.

Для обнаружения всего вышенаписанного необходимо было просто выспаться). Еще раз извините.
 
T

tanat

Говорю же - все от недосыпания помноженного на N-ное количество алкоголя накануне))). Самому стыдно). Остается только заливать стыд "зеленым змием")).
 
K

KiR

да шутю я. разве не понятно? ;) если бы не шутил - минусанул бы :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!