• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Visual C++ & Borland C++

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Всем привет!
Ребята, у меня конкретная проблема с C++BuilderX (1.0.0.1786): простая программа на С типа:
#include<stdio.h>
main()
{ int i;
printf("hello world!\n");
scanf("%d",i);
printf("%d",i);
}
выдаёт следующее(сначала он ждёт числа, я ввожу 10):
10
hello world!
8790536

Глюк какой-то...
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?


проблемма у тебя будет в любом компиляторе, если внимательно посмотреть описание scanf, то в качестве параметра необходимо передавать адрес переменной
scanf("%d",&i); - так будет правильней,

но вообщем ветка-то не о том.

Что касаемо Борланда, то он уже давно перестал поддерживаться, и многие вещи уже в нем не реализованы.
Рулит ли Visual - на данный, момент, более продвинутого редактора, отладчика - не найти + поддержка микрософт (вплане SDK), а не технической поддержки, ставят его вне конкуренции. Хотя, по генерирумому коду, платформо зависимые компиляторы, аля Intel, дадут фору Visual-у, но это нужно, только если пишешь действительно серьезное приложение и в дальнейшем никогда не будешь переходить на другую платформу
 
F

fatboy

Почитал и обалдел! :D Вы чего, ребята? :)

Я на авторов ссылаться не буду а так, основные тезисы прокомментирую, ОК?

1. Нет документации по Билдеру.
Да полки в библиотеках ломятся от описаний продуктов Борланда. Только Архангельский сколько по Делфи настрочил, а если рассаматривать только VCL то вполне переносимая дока и на Билдер. Только в последние год-два стали появляться книги но Вижуалу и MFC, ATL и т.п.​
2. Насчет того что Билдером можно заработать за бугром:
http://jobsearch.monster.ca/jobsearch.asp?re=5&pg=2&cy=CA&q=programmer&sort=rv&vw=b - покажите где там о нем упоминается.​
3. "...чистый С++..."
Что есть "чистый С++"? Язык. Если вы прогу на нем написали то толку от нее нет пока не скомпилирована. А вот когда компилите тогда и встает вопрос о компиляторе. И никуда от него не дется.
4. Насчет опережения "линуксоватого" Cygnus GCC:
О Линуксе здесь упоминать вообще не корректно т.к. Cygnus GCC - это продукт виндовый и проги он собирает под Вин. Исходный GCC используется только в Линуксе и сравнению с Вижуалом не подлежит ибо для разных платформ.​
А вообще, имхо, сравнивать компиляторы только по тому какой солиднее - просто глупо. Вы уж простите но необходимость использования той или иной среды или компилятора определяется поставленной задачей и, частенько, тем что скажет босс. Я все же думаю что имелось ввиду сравнение Билдера и Вижуала потому-что сравнивать Вижуал и Borland C++ (имеются ввиду среды) как-то не естественно...

И еще о Линуксе: компилятор - GCC, а сред-фронтэндов хоть попой кушай! Не нравится - поменяй среду. и тебе не нужно при этом отказываться от привычных библиотек, ключей компилятора и т.п. Просто и гибко.

На прощание ссылочка:


Всем успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!