• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

вопрос по Check Box

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Всем доброго времени суток!
Вопрос наверно немного глупый, но я не очень силён в формулахю
Существует Checkbox. В нём формула
Код:
@Trim(@Unique(@Unique("1. ":"2. ":"3. ":"4. ":"5. ")+lo1:lo2:lo3:lo4:lo5))
Забирает значения из полей и формирует Cheсkbox.
Вопрос 1: Если значение в каком нибудь из полей (lo1,lo2 итд) пустое возможно ли не пронумеровывать его. Т.е. Если поля lo1, lo2 заполнены а остальные пустые, чтобы Chexkbox не выводил пустые пункты
3. 4. 5. вдобавок к заполненым 1. 2.

Вопрос2: Опять относительно этого Checkbox-a. Как нибудь можно делать перенос строки в столбик, если один из пунктов в Checkboxe слишком длинный?
 
R

Ronchik

Сначала
<!--QuoteBegin-Gor+6:08:2007, 08:19 -->
<span class="vbquote">(Gor @ 6:08:2007, 08:19 )</span><!--QuoteEBegin-->@Trim(@Unique(lo1:lo2:lo3:lo4:lo5))
[snapback]74491" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
встречный вопрос а вобще нужно ли их нумеровать

на вопрос второй отвечаю в свойствах поля типа Cheсkbox можно указать количество столбцов максимально по моему 8
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
1. @Unique здесь не нужны.
@Trim(@Replace("1. ":"2. ":"3. ":"4. ":"5. " + lo1 : lo2 : lo3 : lo4 : lo5; "1. ":"2. ":"3. ":"4. ":"5. "; @Nothing))
2. Наверное нет.
 
G

Gor

спасибо за ответы!)
перенос строки как сделать так и не нашёл((
в свойствах поля типа Cheсkbox можно указать количество столбцов максимально по моему 8
В этом свойстве разносятся сами варианты ответов на столбцы... а не сама длина варианта...
 
S

shoma2005

Всем привет!
Помогите плизз решить вопрос с ЧЕКБОКСОМ!!
Я не программист, но нужно решить маленькую задачку...
Нада чтоб при открытии формы в чекбоксе стояла галочка!
Какую формулу нада написать в значение по умолчанию чтоб галочка стояла при открытии формы???
Заранее спасибо...
 
A

azat20

Цитата(Gor @ 13:08:2007 - 12:15) *
перенос строки как сделать так и не нашёл((


перенос строки chr(13) & chr(10)
сорри, это не перенос в строке, а перенос строки.

Для shoma2005
в свойствах поля Default value написать значение, на котором должна быть галочка
 
S

shoma2005

AZAT!
То есть я правильно понял?
У меня есть поле Checkbox с одним вариантом для выбора (один квадратик для галочки)! Он называется "Отправить карточку задания отдельно каждому исполнителю"
Теперь я должен в "Default Value" написать это самое название??? В кавычках или как???
 
A

azat20

написать надо "Отправить карточку задания отдельно каждому исполнителю" (в кавычках)
 
S

shoma2005

Azat!
Я сделал как вы сказали, но результата нет!
Видимо там у меня не совсем форма! В дизайнере эта форма взята в скобки и напротив нее есть еще стрелка! В действии эта форма вызывается с кнопки "создать поручение" из другой формы и выводится на экран в виде диалогового окна, где я выбираю фамилии, ставлю эту злополучную галочку и нажимаю ОК!
ПРоверил указанный вами способ на обычной форме - сработало!
Может есь еще какие нить варианты поставить эту галочку???
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Значит значение этого поля получается из документа из которого вызывается диалогом) Ищите там поле с таким же названием.
 
S

shoma2005

ЗДР
Документ, откуда вызывается диалог - это карточка задания. Зашел в дизайнер, все просмотрел - такого поля там нет!
При нажатии кнопки "создать поручение" выходит тот самый злополучный диалог и галочка ну ни как не ставится!
Пробовал поле переименовать - сразу галочка появилась!
Откуда еще это поле может брать значение???
И как его найти???
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Возможно поле с таким названием в документе появляется при создании...или ещё как то, т.к. как элемента дизайна его нету. В представлении кликните правой кнопкой на на любую "карточку задания", выберите "свойства документа" и на второй закладке поищите это поле, и посмотрите его значение.
Если глубоко не копать, и не выяснять откуда берется эта галка то перед вызовом диалога(или уже после открытия диалога) поставьте присваивание нужного значения вашему полю.
 
A

azat20

Посмотри нету ли методов ReplaceItemValue и особенно AppendItemValue. Задание не совсем понятно, если можешь, скрины выложи и объясни на них.
Посмотри выполнение по шагам в дебаггере
 
S

shoma2005

Возможно поле с таким названием в документе появляется при создании...или ещё как то, т.к. как элемента дизайна его нету. В представлении кликните правой кнопкой на на любую "карточку задания", выберите "свойства документа" и на второй закладке поищите это поле, и посмотрите его значение.
Если глубоко не копать, и не выяснять откуда берется эта галка то перед вызовом диалога(или уже после открытия диалога) поставьте присваивание нужного значения вашему полю.

Блин!
Так я и не нашел ничего похожего на присваивание моему полю пустого значения!
А можно подробнее, чо и где написать чобы в поле поставилась галочка уже после открытия диалога или во время его открытия....

По методам я тоже ничего не нашел....

Посмотри нету ли методов ReplaceItemValue и особенно AppendItemValue. Задание не совсем понятно, если можешь, скрины выложи и объясни на них.
Посмотри выполнение по шагам в дебаггере

ОК!
Сделаю скрины!
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
shoma2005
Находишь форму которая открывается в диалоге, открываешь её в дизайнере,
в событие PostOpen пишем:
FIELD ИМЯ_ПОЛЯ := "Нужное_значение"

Но тут много моментов может всплыть... лучше все таки найти откуда ноги растут)
 
S

shoma2005

shoma2005
Находишь форму которая открывается в диалоге, открываешь её в дизайнере,
в событие PostOpen пишем:
FIELD ИМЯ_ПОЛЯ := "Нужное_значение"

Но тут много моментов может всплыть... лучше все таки найти откуда ноги растут)


Вобщем сделал как вы сказали и все получилось! Галочка теперь стоит автоматом при открытии, пока никаких граблей вроде не заметно, так что вроде все ок!
Большое спасибо! :unsure:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!