• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопрос по книге, прошу помощи

B

BlueCrypt

Доброго времени суток.
Не буду долго ходить вокруг да около.
На данный момент читаю книгу по с++ "Программирование принципы и практика использования c++" и мне попался один очень сомнительный момент, а именно...
Цитата:
"cin >> first_ name ;
Имя cin обращается к стандартному потоку ввода (читается как "си-ин" и является аббревиатурой от character input), определенному в стандартной библиотеке. Второй операнд оператора >> ("получить из") определяет участок памяти, в который производится ввод. Итак, если мы введем некое имя. например Nicolas, а затем нажмем клавишу для перехода на новую строку. строка "Nicolas " станет значением переменной first_name. "

Операнд - переменная, над которой производится операция. Так?
В данном случае мы наблюдаем операцию ввода, которая производится над одним единственным операндом ( string first_ name; )
Вопрос: О каком втором операнде идет речь? Мне абсолютно непонятна данная строка "Второй операнд оператора(операции) >> ("получить из") определяет участок памяти, в который производится ввод".
Объясните пожалуйста, заранее благодарен.

Не знаю, можно ли тут оставляться ссылки, но для объективности:

На 101 странице
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!