• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задачи На С?c++

  • Автор темы maxrock1995
  • Дата начала
M

maxrock1995

(Билет №2) Дано действительно число а.Найти среди чисел 1, 1*1/2, 1*/1/2+1/3, ... первое число, большее а, и его номер в последовательности чисел.
(Билет №3) Дана действительная матрица порядка N.Для данного натурального m(m<=2N) найти сумму тех элементов матрицы, сумма индексов которых равна m.
(Билет №4) Дано натурально число n.Заполнить массив его цифрами, расположенным в обратном порядке(первый элемент равен последней цифре, второй - предпоследней и так далее).
(Билет №5) В списке символов заменить все запятые и точки с запятой на пробелы.
(Билет №6) Дана действительная квадратная матрица B порядка n.В каждой строке матрицы найти минимальный элемент и поместить его в вектор D.
(Билет №7) В одномерном массиве найти наибольший элемент из эл-тов, имеющий четный номер.Определить, является ли он единственным.
(Билет №8) Найти сумму N первых чисел текстового файла, в котором записаны целые числа.Если в файле меньше N чисел, найти сумму всех этих чисел в файле.
(Билет №9) Написать программу в которой объявить рекурсивную функцию, проверяющую, входит или не входит элемент Е в непустой список L, состоящий из вещественных чисел.
(Билет №10)
(Билет №11) Переменной Т присвоить значение истина, если максимальный элемент одномерного массива единственный и не превосходит наперед заданного числа А
(Билет №12) Написать программу в которой описать функцию Razmer(t,n), которая находит кол-во символов в n-ой строке непустого текстового файла t.Если в файле нет n строк, то в качестве результата функция выдает 0.
(Билет №13) Написать функцию, кторая находит кол-во букв 'a' в некотором слове.Параметр функции - слово.С помощью этой функции подсчитать кол-во букв 'a' в последовательности из N заданных слов.
(Билет №14) Найти все простые числа от 1000 до 1999, в каждом из которых сумма первой и второй цифр в записи этого числа равна сумме третьей и четвертой.
(Билет №15) Удалить из непустого списка L последний элемент.
(Билет №16) В текстовом файле t(t-файловая переменная)записана непустая последственность вещественных чисел, разделенных пробелами.Описать функцию Sum(t) для нахождения суммы наибольшего и наименьшего из этих чисел.
(Билет №17)
(Билет №18) В квадратной действительной матрице порядка N поменять местами строку, содержащую наибольшее значение, со строкой, содержащей наименьшее значение(предполагаем, что в матрице одно наибольшее и одно наименьшее значения).
(Билет №19) Вставить в одномерный массив А, упорядоченный по возрастанию, новый элемент Б, сохраняя упорядоченность.
(Билет №20) Решить уравнение Ax = B для семи пар значений А и В, заданных в двух массивах.Результат поместить в массив Х.Организовать и распечатать матрицу размером 7*3, в которой А, Б и Х будут являться столбцами.
(Билет №21) Найти сумму последнего и предпоследнего эл-тов списка L целых чисел, содержащего не менее 2-ух эл-тов.
(Билет №22) Дана строка, среди символов которой есть одна открывающаяся и одна закрывающаяся скобка.Вывести на экран все символы, расположенные внутри этих скобок подсчитать их кол-во.
(Билет №23) Даны натуральные числа N и M(N > M).Найти сумму М последних цифр числа N.
(Билет №24)
(Билет №25) Составить функцию, позволяющую определить позицию самого первого вхождения заданного символа в исходную строку.Если строка не содержит символа, результатом работы функции должно быть -1.Использовать эту функцию в программе для 2-ух заданных строк.
(Билет №26) Дана действительная матрица А(N*M) и массив В(N).Заменить четные столбцы матрицы на вектор B.
 
R

rrrFer

чем-то конкретным помочь?
5. Ну а те, кто не хочет что-то делать самостоятельно, должны понимать, что работа людей стоит денег. Даже самая мелкая. А потому, если вы готовы платить за решение своей проблемы, то так же указывайте это в своей теме. Что-то в духе: Нужно решить такую-то задачу. Оплата.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!