• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

12 документальных фильмов о хакерах и хакерстве, которые вам обязательно нужно увидеть

AnnaDavydova

Перевожу для codeby
Green Team
06.08.2016
113
754
BIT
0
1526137370374.png



Для того чтобы стать квалифицированным этичным хакером, кроме соответствующих знаний также необходимо иметь вдохновение.
В настоящее время большинство интересующихся хакерством вдохновляются революционными работами некоторых хакерских групп, таких как «Аноним» (Anonymous) и сразу же приступаются непосредственно к освоению данной темы.
И если вдруг вам все еще не хватает вдохновения, то приведенные в данной статье документальные фильмы о хакерстве и хакерах помогут вам получить необходимое вдохновение для того, чтобы стать хакером.
После этого подготовьте должным образом свою систему, а для этого первое, что вам потребуется это снести вашу ОС Windows и установить по настоящему серьезную операционную систему для хакерства, чтобы, наконец, начать увлекательное путешествия в мир хакеров. Также не забывайте о том, что помимо всего прочего,
Я уверен, что приведенные ниже документальные фильмы о хакерах и мире хакерства будут для вас достаточно информативными и увлекательными.


Документальные фильмы о хакерах и хакерстве:

1. Имя нам легион – история хактивизма (We Are Legion – The Story of the Hacktivists)
Узнайте много интересного о сложной культуре и истории хакерской группы «Аноним» (Anonymous).

2. How Anonymous Hackers Changed the World
Данный документальный фильм расскажет вам о хакерских подвигах группы «Аноним», которые на самом деле изменили мир.

3. The Internet’s Own Boy: The Story of Aaron Swartz
Аарон Хиллел Шварц (Aaron Hillel Swartz (Ноябрь 8, 1986 – Январь 11, 2013)) был американским программистом, предпринимателем, писателем, политическим деятелем, а также интернет хактивистом. Он принимал участие в разработке веб-канала формата RSS и публицистического формата Markdown. Также, на его счету имеется разработка организации Creative Commons, фреймворка вебсайта web.py и интернет сайта социальных новостей Reddit, в котором он являлся партнером после слияния со своей компанией Infogami.
6 января 2011 года Шварц был арестован полицией MIT (Massachusetts Institute of Technology) по обвинению во взломе и скачивании миллионов документов из онлайн-библиотеки с предполагаемой целью размещения их в свободном доступе, используя гостевой пользовательский аккаунт, который был предоставлен ему MIT. Он покончил жизнь самоубийством в то время, когда содержался под стражей из-за нарушений, связанных с компьютерными преступлениями. Данный документальный фильм рассказывает нам о его жизни.

4. Hackers Wanted
Данный фильм повествует о хакерских приключениях известного хактивиста Адриана Ламо (Adrian Lamo), а также использует их в качестве микромира для макрокосма борьбы, с которой сталкиваются новые тенденции и мысли, начиная от криминальных и заканчивая философскими.

5. Secret History of Hacking
Этот документальный фильм посвящен истории хакерства, связанной с капитаном Кранчем (Captain Crunch), Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Кевином Митником (Kevin Mitnick).

6. Hackers Are People Too
Хакеры стирают. Хакеры любят фильмы. Хакеры являются такими же людьми и могут быть вашими соседями, вашим братом, вашими друзьями. Представляя портрет сообщества хакеров, созданный им самим, этот фильм разрушает негативные стереотипы, позволяя хакерам показать вам, что они ничем не отличаются от других.

7. Def Con: The documentary
Данный фильм повествует нам о крупнейшей хакерской конвенции и о 20-ти летнем опыте её использования. Фильм был снят летом 2012 года и содержит сотни часов интервью, вечеринок, презентаций и различного рода интересного материала.

8. TPB AFK: The Pirate Bay Away From Keyboard
Документальный фильм об основателях the Pirate Bay.

9. In the Realm of the Hackers
Хакерский документальный фильм о двух мельбурнских подростках хакерах, которые известны под псевдонимами Electron и Phoenix. Главные герои украли список блокированных ценных бумаг и использовали его для проникновения в одни из самых защищенных компьютерных систем мира.

10. Hackers World: Anonymous investigation
Редкое интервью с одним из членов печально известного коллектива “Anonymous”.

11. Down The Deep Dark Web
Down The Deep Dark Web является документальным фильмом, посвященным , с участием знаменитой группы хактивистов «Anonymous». Данный фильм показывает, как хакеры, киберпанки и крипто-анархисты затемняют глубины интернет реальности.

12. The Hacker Wars
The Hacker Wars дает вам четкое видение линии фронта битвы за судьбу Интернета, свободу и неприкосновенность частной жизни, ставки в которой слишком высоки.

Итак, мы надеемся, что данные документальные фильмы дадут вам достаточно глубокое понимание и представление о хакерстве и хакерах. Вскоре мы обновим данный список новыми фильмами.


Источник:
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
я правильно понял что этих фильмов нет на русском?
 
С

Сано

Может тогда и подборку с фильмами?
 

dmdmdm

New member
30.01.2017
4
0
BIT
0
Самый лучший фильм про хакеров который я видел, это "Мистер робот " Там реально показаны программы которыми пользуется Элиот. Единственный хужожественный фильм в своём роде. А если кому нужны программы использованные Элиотом в фильме, пишите.
 
09.11.2017
258
260
BIT
5
ну я могу с тобой по спорить насчёт робота это не документальное кино а сериал
Как то так ))
Самый лучший фильм про хакеров который я видел, это "Мистер робот " Там реально показаны программы которыми пользуется Элиот. Единственный хужожественный фильм в своём роде. А если кому нужны программы использованные Элиотом в фильме, пишите.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
C

CODEDESIGN

Спасибо, будет что на выходных посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

CyberX88

Green Team
05.02.2017
122
43
BIT
0
Самый лучший фильм про хакеров который я видел, это "Мистер робот " Там реально показаны программы которыми пользуется Элиот. Единственный хужожественный фильм в своём роде. А если кому нужны программы использованные Элиотом в фильме, пишите.
Лол,вот со вчерашнего дня его пересматриваю и кроме вариаций команды ls я ещё ничего толкового не увидел. Какие ты там "программы" используешь...
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

slepers

Green Team
09.12.2016
35
10
BIT
0
Лол,вот со вчерашнего дня его пересматриваю и кроме вариаций команды ls я ещё ничего толкового не увидел.
Ну я например думаю, что Mr robot интересен не конкретными примерами скриптов и программ, а атмосферой, примерами социальной инженерии, методами определения вектора атаки, он интересен в общем, тк заставляет о многом задуматься.
 

CyberX88

Green Team
05.02.2017
122
43
BIT
0
Ну я например думаю, что Mr robot интересен не конкретными примерами скриптов и программ, а атмосферой, примерами социальной инженерии, методами определения вектора атаки, он интересен в общем, тк заставляет о многом задуматься.
Полностью согласен!
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Система - Определённый порядок в расположении и связи частей чего-н., в действиях.
Взлом системы, допустим проехать бесплатно зайцем в электричке, банально, но это уже хакер, я понимаю почему хакеров недолюбливают это за их свободу, раб никогда не полюбит вольного, он боится свободу ибо он не умеет жить в ней, ему нужна система он и будет ее защищать, говоря зайцу что не заплатив в электричке он поступил плохо. Раб системы будет платить всегда и продолжать быть кормом системы. Хакер это полная противоположность рабам, это прежде всего - сопротивление, использования, прогиб системы под себя, одним словом юзать систему так как он хочет. В сериале "Мистер Робот" эта тема очень хорошо раскрыта.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и Langolier

invetrika

Green Team
29.06.2018
49
18
BIT
4
начинал смотреть Mr. Robot в далёком 2015 )) и как то что то не впечатлил ,работал сисОдмином ,сейчас что то углубился в ИБ и что то заинтересовало заморочиться посмотреть ) пожалуй сегодня попробую начать , может реально что то новое узнаю ))))
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23

Ещё есть вот такой фильмец
Давно загрузил его на форум
Думаю, стоит посмотреть каждому
Хотя бы вечерком)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!