• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

А можно для самых тупых, что такое Lotus?

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Lotus - действительно гениальная платформа, полных аналогов которой до сих пор не существует.

Мы как альтернативу рассматриваем сейчас платформу Nuxeo. Она может использовать разные БД, хоть Postgree, хоть Mongo. В неё уже вкручены ElasticSearch, Redis, можно подключать разные файлохранилища. Активно развивается модуль, обеспечивающий workflow.
Это opensource, но засада в том, что для удобства описания модели данных у них есть свой удалённый ресурс. Результат - xml, который выкладываешь под сервер (жаль, что это не BPMN-нотация). Так вот подписка на пользование этим ресурсом - 125 штук евро в год. Можно обойтись и без этого - сформированный в триале XML можно загружать в Eclipse и править с помощью спец. плагина бесплатно - получаются jar-файлы, которые подкладываешь под серваки. Проблема в том, что из-за активного развития платформы формат XML от версии к версии очень сильно меняется, а доки нормальной на него нет (и, предполагаю, что не будет)...
Фронт также можно использовать от Nuxeo, но у нас всё глобально собираются писать на React.
Короче, будем посмотреть.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!