• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Анализ файла PCAP

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
Всех приветствую друзья :)
Нуждаюсь в вашей помощи...
У меня имеются несколько файлов PCAP в которых нужно сделать полный анализ:

```
  • Идентификация злоумышленника/жертвы
  • Тип активности (сканирование портов, атака сервера, атака клиента,...)
  • Что произошло (т. е. в том числе неправильное использование CVE, использованный эксплойт и т. д.)
  • Что бы вы сделали, если бы заметили эту активность в сети?

```
Подскажите, что лучши использовать чтобы провести более детальный анализ файлов. В данный момент опираюсь только на Cuckoo ( для поиска вирусов ) и Whireshark ( для анализа сети ).
Тоесть, я хочу понять, что ответы на данный вопросы я должен составить опираясь на свои теоретические знания или все таки есть какие то программы которые более детально мне это покажут.
А так же может еще кто знает, как правильно составлять отчет по файлу.

Зарание вас благодарю за помощь.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
677
215
BIT
410
Всех приветствую друзья :)
Нуждаюсь в вашей помощи...
У меня имеются несколько файлов PCAP в которых нужно сделать полный анализ:

```
  • Идентификация злоумышленника/жертвы
  • Тип активности (сканирование портов, атака сервера, атака клиента,...)
  • Что произошло (т. е. в том числе неправильное использование CVE, использованный эксплойт и т. д.)
  • Что бы вы сделали, если бы заметили эту активность в сети?

```
Подскажите, что лучши использовать чтобы провести более детальный анализ файлов. В данный момент опираюсь только на Cuckoo ( для поиска вирусов ) и Whireshark ( для анализа сети ).
Тоесть, я хочу понять, что ответы на данный вопросы я должен составить опираясь на свои теоретические знания или все таки есть какие то программы которые более детально мне это покажут.
А так же может еще кто знает, как правильно составлять отчет по файлу.

Зарание вас благодарю за помощь.
Wireshark + твои глаза, внимательность и мозг.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!