• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Анонимность в торе

negg

Member
16.05.2020
20
0
BIT
0
Существует ли нормальный единый ответ насчет анонимности в торе? Простой анонимности. Например я юзаю тор и настроенные мосты и все,насколько хорошая анонимность именно в данном случае?
 
Последнее редактирование:

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
Фулл анонимности и безопасности не бывает в природе! Люди которые гарантируют 100 процентную анонимность и безопасность, это люди либо малограмотные в этом вопросе , либо же это просто люди который хотят втюхать вам какие то свои услуги. Это небоходимо понимать.

По вашему вопросу:
Все зависит от того кто вас будет деанонимизировать. Ну и не забывайте еще о том что у tor существует множество недостатков. К примеру возможность перехвата вашего трафика на выходной ноде или грязный ip. Для хорошей анонимности и безопасности необходимо применять комплекс различных мер.
 

dorofei

Заблокирован
05.05.2020
35
0
BIT
0
Ну вот хочется помочь челу и никак :), я не пользуюсь тором и если хочу быть анонимным то просто еду в соседний район и пользуюсь чужим вайфаем. Теоретически, тор - это публичная технология и государство может нанять армию специалистов для установления контроля над этой сиситемой. И не важно как это будет осуществляться. В тоже время - инет подключение бабушки Маши из соседнего района никому не интересно.
 

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
Ну вот хочется помочь челу и никак :), я не пользуюсь тором и если хочу быть анонимным то просто еду в соседний район и пользуюсь чужим вайфаем.
1) Владелец Wi-Fi точки видит, что вы подключились к Tor
2) Скорее всего там поблизости есть камеры, как минимум по пути следования к этому месту они точно есть.
3) Зачастую публичные точки просят принять СМС.
4) Вы палите свой mac-адрес.
5) Скорее всего вы возите с собой свой мобильный телефон.

О какой анонимности может идти речь?
 

negg

Member
16.05.2020
20
0
BIT
0
Фулл анонимности и безопасности не бывает в природе! Люди которые гарантируют 100 процентную анонимность и безопасность, это люди либо малограмотные в этом вопросе , либо же это просто люди который хотят втюхать вам какие то свои услуги. Это небоходимо понимать.

По вашему вопросу:
Все зависит от того кто вас будет деанонимизировать. Ну и не забывайте еще о том что у tor существует множество недостатков. К примеру возможность перехвата вашего трафика на выходной ноде или грязный ip. Для хорошей анонимности и безопасности необходимо применять комплекс различных мер.
Существует ли статьи или книги обучалки к этому?
 

dorofei

Заблокирован
05.05.2020
35
0
BIT
0
1) Владелец Wi-Fi точки видит, что вы подключились к Tor
2) Скорее всего там поблизости есть камеры, как минимум по пути следования к этому месту они точно есть.
3) Зачастую публичные точки просят принять СМС.
4) Вы палите свой mac-адрес.
5) Скорее всего вы возите с собой свой мобильный телефон.

1. бабушка Маша невидит этого
2. к сожалению камеры есть не везде
3. не публичные а частные с со слабым паролем
4. какой мак адрес? он меняется в 2 счета
5. даже если и вожу то какая связь местоположения моего телефона и ИП бабушки Маши?
 

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
1. бабушка Маша невидит этого
2. к сожалению камеры есть не везде
3. не публичные а частные с со слабым паролем
4. какой мак адрес? он меняется в 2 счета
5. даже если и вожу то какая связь местоположения моего телефона и ИП бабушки Маши?
1. С чего ты взял что там сидит именно бабушка маша?
2. Если ты не видишь камер это не означает что их нет
3. Я надеюсь ты понимаешь что это статья?!
4. Согласен. но здесь есть еще очень много тонкостей.
5. Если ты будешь чудить то придут сначала к владельцу роутера, ну а когда выясниться что он ничего не делал то придут к тебе. Если рядом с точкой ты светил свой телефон то поверь, это произойдет очень быстро. Глазом не успеешь моргнуть как тебе в 5 утра позвонит в дверь сосед и скажет что ты его затопил...))
 

dorofei

Заблокирован
05.05.2020
35
0
BIT
0
Если ты будешь чудить то придут сначала к владельцу роутера, ну а когда выясниться что он ничего не делал то придут к тебе.
Во-первых я это делаю постоянно. Во-вторых, что укажет на меня если я нашел эту, даже не бабушку, только сегодня, отправил через нее данные и забыл где она живет. А завтра найду другую. Найди связь ?
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
976
BIT
0
Во-первых я это делаю постоянно. Во-вторых, что укажет на меня если я нашел эту, даже не бабушку, только сегодня, отправил через нее данные и забыл где она живет. А завтра найду другую. Найди связь ?
Телефон тебя выдаст с потрахами
 

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
Существует ли статьи или книги обучалки к этому?
Существуют, а оно тебе надо?
Тебе нужно понять что анонимность и безопасность, это такая тема, в которой нужно долго разбираться и причем не один месяц, а то и год. Хоть усрись ну с ходу и налегке ты эту тему не осилишь, просмотрев пару видосов на ютубе или почитав пару статей и прочитав несколько книжек, нет чувак, к сожалению это так не работает.
Пойми что это долгая и кропотливая работа, когда постепенно начинаешь месяц за месяцем разбираться и понимать, как это все устроено и взаимодействует между собой.
Путь от ничего непонимания, через неактуальные статьи, через создание тем на этом форуме с тупейшими вопросами, некорректную инфу в интернете и некомпетентность людей который выдают себя за профи - это тот путь, который тебе нужно будет пройти, что бы хоть что-то понять. И в нашем мире во всем так , что в программирование пока найдешь нормальных авторов, что в анонимности и безопасности, что в жизни когда ищешь друзей или создаешь семью. Очень важно понять одну простую истину: Готовых решений просто нет, это все попытки, все нужно рыть и разбираться самому.

Если ты готов к этому и тебе действительно это нужно то, открывай поисковик и вперед!)
 

dorofei

Заблокирован
05.05.2020
35
0
BIT
0
Существует ли статьи или книги обучалки к этому?

Правильней так - есть платный курс на codeby - заплати и спи спокойно, но законы не нарушай, а то придут прокуроры, и не смотря на пройденый курс анонимности надерут тебе задницу :)
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
976
BIT
0
Не смеши мою задницу . Для этого ты должен знать меня, номер моего телефона, и что я могу иметь отношение к этому случаю :)
Не, чувак, поскольку ты малограмотен в этом вопросе, я объясню тебе. Когда начнутся разыскные мероприятия, будут искать мобилу, которая была во всех трёх точках одновременно. И таким образом, методом исключения, вычисляют одну трубку, которая будет твоя - поэтому нужно оставлять телефон дома
 

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
Как тогда быть если полной анонимности не бывает!?
Полная анонимность и не требуется, достаточно так запутать цепочку, чтобы её распутывание было нерентабельным и потраченные усилия не окупались результатом. К примеру если ты наносишь ущерб на 1000$ долларов а чтобы все распутать и найти тебя потребуется потратить 5000$ то этим никто заниматься не будет потому что это невыгодно с точки зрения финансов, я уже не говорю про затраченное на это время и силы!
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Вопрос в тему
А что если этот чел берет на эти дела отдельный телефон и отдельной симкой, включает телефон только когда приедет к левому wi-fi. Во все остальное время телефон у него выключен(батарея вынута). Рядом с домом, дома и на работе(он левый телефон не юзает). Тогда его можно будет вычислить по этому телефону?
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
976
BIT
0
Вопрос в тему
А что если этот чел берет на эти дела отдельный телефон и отдельной симкой, включает телефон только когда приедет к левому wi-fi. Во все остальное время телефон у него выключен(батарея вынута). Рядом с домом, дома и на работе(он левый телефон не юзает). Тогда его можно будет вычислить по этому телефону?
Ещё легче, чем он бы со своим катался
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!