• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Авто установка приложений в android

antvel

New member
21.12.2019
4
0
BIT
0
Добрый день!
Есть задача, реализовать авто установку apk (около 10 - ти штук) на android от 5 версии по интернету без root прав.
Перелопатил много статей, понимаю что это на уровне невозможного (или по крайней мере мне так кажется из за не знания).

Возможно вы сможете что то подсказать?
Пока что у меня осталось только пару версий, это использовать adb - каким то образом установив удаленное соединение с сервером, который уже будет выполнять команды adb, но как это сделать я пока не знаю, могу подключить смартфон в локальной сети по wifi но как это можно сделать в глобальной сети?
Пробовал установить соединение по ssh, но не знаю как потом вызвать подключение к adb.
Где то встречал версию что можно использовать проброс портов, создать открытый ip к которому стучатся через adb, но может я делал что то не так, заставить это работать тоже не вышло.

Другой вариант создать приложение которое будет использовать разрешение "INSTALL_PACKAGES", но для того чтобы это работало приложение должно быть записано в корневую директорию андроид, для чего нужны root права, может можно как то обойти это?
К примеру здесь мне попался вопрос "Установка приложений без разрешения.", но к сожалению без ответов, реально ли действительно использовать разрешения системного приложения для выполнения своих команд?
Или возможно можно как то сэмулировать подключение к adb на смартфоне, чтобы использовать его доступы и команды?

Пробовал создавать бэкдор с помощью msfvenom подключатся к android и выполнять команду pm install, но к сожалению запускается просто обычная установка приложения - запрашиваются разрешения которые нужно подтвердить физическим нажатием, а необходимо чтобы все прошло на автомате.
 

antvel

New member
21.12.2019
4
0
BIT
0
копай в сторону android debug bridge (ADB)

Да, благодарю за ответ!
Используя ADB я могу подключится к android по usb или wifi, возможно вы знаете как можно подключится по глобальной сети?
Если это возможно, то я думаю это бы решило все проблемы.

Я пока еще не нашел способ установить удаленное соединение с adb.
Также заметил проблему на новой версии android (samsung) когда устанавливаю удаленное соединение (без первичного подключения по шнурку) через команду adb connect ip : port получаю ошибку, в итоге могу соединится только если перед этим подключу смартфон к usb

К примеру вот не один раз уже попадается о том что через ssh получается доступ к смартфонам у которых включена отладка и дальше используется adb чтобы запустить на устройстве майнер.
Можете подсказать, это действительно реально сделать без рут?
 

antvel

New member
21.12.2019
4
0
BIT
0
Нашел вариант удаленного подключение по ssh к эмулятору android на windows, пытаюсь сделать тоже самое но не на эмуляторе а на телефоне с андроидом. ( )

Можете подсказать (или может лучше отдельный вопрос сделать?), как создать такое подключение?
Я столкнулся с проблемой что на телефоне указать порт "22" не могу (использую приложение "SSH сервер") запрашивает рут права, указываю 2222, проверил другим приложением сканером открытых портов, порт 2222 открыт - затем пытаюсь подключится в putty, и к сожалению подключится в одной локальной сети я могу, но в глобальной нет (переключаю смартфон на 4g).
Если пытаюсь выполнить команду "ssh -NL 5554:localhost:5554 -L 5555:localhost:5555 LOGIN@REMOTE_IP " - пишет ошибку таймаута и указывает что искал порт "22" (как указать чтобы он искал именно 2222 пока не знаю, и вообще по правде не понимаю зачем нужна эта команда.)

Можете подсказать, как все таки установить такое соединение или возможно ли это вообще без root?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!