• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

Проблема Блокировка общественной точки доступа

domino skot

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
У меня такой вопрос , проживаю во Франции с моей семьей в статусе бенефициара , по сути денег на интернет нет , в округе есть общественная точка доступа freewifi , с очень хорошим сигналом , такое ощущение что вышка или модем данной точки совсем рядом , сигнал просто совершенный , так вот установил дрова для моего вайфай адаптера на 40 мгерц и интернет у меня запахал как выделенка , радости не было предела )) , но не тут то было , заметил через некоторое время что в сеть не получается входить , так прошло несколько дней , по утрам в основном интернет доступ есть , Я сначала думал блокирует связь сам провайдер , но заметил закономерность которая подтолкнула меня на мысль , что вполне вероятно блокирует доступ к сети интернет обычный юзер как и я , чтоб оставаться с этим общественным интернетом один , естественно для хорошей скорости , исходя своих эгоистичных меркантильных потребностей !!Дело в том что отключение происходит совершенно в разное время , иногда целый день , но редко , доступ есть по любому сеть видна всегда , такое ощущение что у нас отключается интернет с помощью какой то программы , просто тупо *отключено* или при попытки соединится *disconecting* и сеть моя как бы не стабильно пытается соединится *пляшет с бубном* , пытаясь подключиться и отключаясь !! Можете помочь софтово , чтобы мой выход в интернет не фиксировался , может тогда не смогут меня тупо отключать от сети !! Гуру *совет купи интернет* не рассматривается* , спасибо заранее за совет или программу .Ааааа , нет никого что ли ? А вы можете посоветовать форум , где могут мне помочь , п-та подкиньте идеи

domino skot

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
да блокируют и всех моих соседей , вот в данную минуту я выхожу с этой общественной сети , а через какое то время могут тупо отключить , уважаемый админ , ощущение что блокирует не сам провайдер !! Помогите ..
У меня такой вопрос , проживаю во Франции с моей семьей в статусе бенефициара , по сути денег на интернет нет , в округе есть общественная точка доступа freewifi , с очень хорошим сигналом , такое ощущение что вышка или модем данной точки совсем рядом , сигнал просто совершенный , так вот установил дрова для моего вайфай адаптера на 40 мгерц и интернет у меня запахал как выделенка , радости не было предела )) , но не тут то было , заметил через некоторое время что в сеть не получается входить , так прошло несколько дней , по утрам в основном интернет доступ есть , Я сначала думал блокирует связь сам провайдер , но заметил закономерность которая подтолкнула меня на мысль , что вполне вероятно блокирует доступ к сети интернет обычный юзер как и я , чтоб оставаться с этим общественным интернетом один , естественно для хорошей скорости , исходя своих эгоистичных меркантильных потребностей !!Дело в том что отключение происходит совершенно в разное время , иногда целый день , но редко , доступ есть по любому сеть видна всегда , такое ощущение что у нас отключается интернет с помощью какой то программы , просто тупо *отключено* или при попытки соединится *disconecting* и сеть моя как бы не стабильно пытается соединится *пляшет с бубном* , пытаясь подключиться и отключаясь !! Можете помочь софтово , чтобы мой выход в интернет не фиксировался , может тогда не смогут меня тупо отключать от сети !! Гуру *совет купи интернет* не рассматривается* , спасибо заранее за совет или программу .Ааааа , нет никого что ли ? А вы можете посоветовать форум , где могут мне помочь , п-та подкиньте идеи
просто вы должны помочь , уважающие свое дело люди - *Хакинг* надо ограничивать и наказывать таких людей , которые воруют нагло у других , Спасибо заранее за советы , а лучше программы ..

вот не надо тут разводить )) балаган с моих слов !!
Вообщем то я не оскорблял программистов и хакеров !!
И с чего ты взял что ты или он умней меня а )) Ты разве админ или куратор ))
С двух предложений смысл не в состоянии выносить , с чего это ты все написал мне , явно с собственной больной фантазии , а не с моего прошлого поста ))
Даже не утруждай себя , по ходу твоих мыслей все становится в ряд с тем упырком , который нагло ворует интернет общий , даже не утруждай себя с ответом на мои посты ,. мимо Уважаемый ))
Иди с миром таких упырков , о котором я пишу , нам не по пути ))

*ХАКЕР* в моем понимании это рыцарь , по крайней мере многие согласятся со мной и захотят трактовать это понятие так , а не наоборот - *ПАДАЛЬЩИКОМ* ..
И я считаю , что действительно будущее может зависеть от этих РЫЦАРЕЙ , как бы это по детски не звучало ))

P

Pulsera

Happy New Year
20.11.2016
100
3
Это похоже на WiFi jammer или на aireplay-ng

f22

f22

Red Team
05.05.2019
534
40
У меня такой вопрос ,
Написал много, а вот по делу ничего не сказал.

Во-первых, что значит в сеть не получается входить ?
Каким образом это проявляется? Не удаётся подключиться к точке доступа
или не получается открыть страницу в интернете?

Во-вторых, какая у тебя система? Windows или Linux?
Я бы в подобной ситуации попробовал для начала менять .
В Linux есть утилита macchanger.
Думаю, что нужно это делать периодически, чтобы не спалиться.

В третьих, имея Linux систему и мало мальски нормальный WiFi адаптер,
можно сканировать Wi-Fi диапазон и посмотреть, какие клиенты подключены
к ТД, в тот момент, когда тебя не пускают, увидеть их MAC адрес и "маскироваться" под них.

Это похоже на WiFi jammer или на aireplay-ng
Вовсе нет, даже в самых примитивных роутерах есть фильтрация по MAC адресу,
а в устройствах промышленного масштаба подобные настройки можно делать ещё более тонко.
Условно говоря, считать трафик каждого устройства в сети и при превышении какого-то
порога, просто отключать на n-ное количество минут клиента.
Вопрос в том, каким образом это реализовано.

P

Pushy

Заблокирован
28.10.2019
34
14
Про дела во Франции, да любопытно, по вашей проблеме есть идеи (целый полигон для испытаний), но что-то в 1м посте не так, совсем не так).
Тайпэн, на форуме много сообщений, после прочтения которых возникает чувство "что-то не так" :)
У чувака из Франции обычная параноя. Кому он нужен ?
Бесплатная точка доступа работает абы как.
Она-же бесплатная и провайдер никому хорошее качество связи не обещал. Никто никому ничего не обязан.
Возможно, владелец точки доступа проводит митм-атаку и качество связи теряется. Скорее всего так и есть - ничего в этом мире не бывет бесплатно.
Если хочет хорошую связь - пусть платит .

domino skot

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
Написал много, а вот по делу ничего не сказал.

Во-первых, что значит в сеть не получается входить ?
Каким образом это проявляется? Не удаётся подключиться к точке доступа
или не получается открыть страницу в интернете?

Во-вторых, какая у тебя система? Windows или Linux?
Я бы в подобной ситуации попробовал для начала менять .
В Linux есть утилита macchanger.
Думаю, что нужно это делать периодически, чтобы не спалиться.

В третьих, имея Linux систему и мало мальски нормальный WiFi адаптер,
можно сканировать Wi-Fi диапазон и посмотреть, какие клиенты подключены
к ТД, в тот момент, когда тебя не пускают, увидеть их MAC адрес и "маскироваться" под них.

Вовсе нет, даже в самых примитивных роутерах есть фильтрация по MAC адресу,
а в устройствах промышленного масштаба подобные настройки можно делать ещё более тонко.
Условно говоря, считать трафик каждого устройства в сети и при превышении какого-то
порога, просто отключать на n-ное количество минут клиента.
Вопрос в том, каким образом это реализовано.
Спасибо за ваше внимание , Я вам поясню , вот сейчас например доступ к этой бесплатной точке доступа блокирован , лазил по местности , блокировка не более 20-50 метров , видимо долбарик ворующий интернет у людей проживающих вместе со мной в гостинице , наверно проснулся не давно и снова за старое , не могу на 100 % утверждать , но мои познания дают мне повод думать , что интернет ограничивается не провайдером , а козликом , бессовестным хакеренком , может при помощи программы ?!
С утра до полдника практически всегда бывает интернет , а процесс ограничения моего входа в эту сеть , как ограничения входа в эту сеть доброй половины оттеля !!
Просто тебя выкидывает с активного соединения , при повторной попытке происходит элементарно на мой взгляд програмный сброс моего вай фай адаптера , он выключается и сразу же включается , с мессиджем не удается подключится !! Я техник по образу жизни и заработка , у меня несколько лептопов , плюс с андроида пытаюсь это побороть , винда 10 /7/хр , в андроиде постоянный танец попытки соединения , далее дисконектинг дизаблэд и сэйв и так по кругу ..
Мак адрес вроде менял тоже , не помогло , может прога которой менял сыроватая , но она докладывала об изменении мак адреса , а толку не было ..

Последнее редактирование:
N1ck-Name

N1ck-Name

Заблокирован
31.10.2019
2
0
... интернет ограничивается не провайдером , а козликом , бессовестным хакеренком , может при помощи программы ?!
*Хакинг* надо ограничивать и наказывать таких людей
Этот человек - совсем не глуп (если только он существует где-то за пределами твоего воображения), зачем ты его оскорбляешь ? Не можешь простить, что он умнее тебя, техника по образу жизни и заработка ? Не нужно больше никогда так писать на хак-форумах.
Хакинг невозможно ограничить, а хакеры - движущая сила прогресса. Ты должен любить и уважать нас, техник.
Кстати, тут большая половина форума сочтёт за счастье называться этим ... ЭТИМ !
Сориентируйся в обстановке :)
Тебе никто ничего не должен. Твои претензии к окружающему миру по меньшей мере неадекватны.

А во Франции нашим соотечественникам больше заняться нечем, кроме как лазить по окрестностям в поисках бесплатного инета ?

Ну, лазил ты по местности, и что "налазил" ? Докладывай .
  • На каком расстоянии от твоей гостиницы точка доступа ?
  • Кто является владельцем точки доступа ?
  • Зависят ли перебои в доступе к инету от расстояния до точки доступа ?

f22

f22

Red Team
05.05.2019
534
40
Спасибо за ваше внимание , Я вам поясню , вот сейчас например доступ к этой бесплатной точке доступа блокирован , лазил по местности , блокировка не более 20-50 метров , видимо долбарик ворующий интернет у людей проживающих вместе со мной в гостинице , наверно проснулся не давно и снова за старое , не могу на 100 % утверждать , но мои познания дают мне повод думать , что интернет ограничивается не провайдером , а козликом , бессовестным хакеренком , может при помощи программы ?!
С утра до полдника практически всегда бывает интернет , а процесс ограничения моего входа в эту сеть , как ограничения входа в эту сеть доброй половины оттеля !!
Ситуация довольно странная, объясню почему.
Ты говоришь, что соединение происходит по Wi-Fi и подключиться
не получается ни с одного твоего устройства, значит,
скорее всего этот человек блокирует весь канал этой ТД.

И вероятнее всего сам так же не имеет возможности подключиться,
то есть делает это, наверное, когда уходит или спит...

Что мог бы посоветовать:
скачай дистрибутив Kali, запиши его на флешку, загрузись с неё.
Далее встроенным адаптером просканируй диапазон,
делается это не так сложно, как может показаться.

Если во время санирования (программой airodump-ng)
ты будешь видеть постоянно меняющиеся значения, обведённые жёлтым
putty_VCeR0DDhZs.png
Значит, действительно кто-то пытается "глушить" эту ТД.

В итоге ты сможешь узнать, клиентов ТД, даже не подключаясь к ней.
Среди этих клиентов скорее всего будет тот человек.

Узнав MAC адрес, можно по первым 3-м октетам
с какой-то долей вероятности узнать что это за устройство.

Уже такой информации будет достаточно, чтобы сделать какие-то выводы.

И ещё один момент, зная о такой любви к бесплатному интернету,
подобным может заниматься не какой-то постоялец, а владельцы гостиницы,
оплачивающие интернет из своего кармана...

Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 025
1 789
м-да... эмоции, плохие советчики. чел обиделся что у него отбирают любимую игрушку (интернет). да ещё и какой то
а козликом , бессовестным хакеренком
украл. ))) вы уж определитесь, либо хакеры это рыцари и
будущее может зависеть от этих РЫЦАРЕЙ
, либо они бессовестные хакерята и
*Хакинг* надо ограничивать и наказывать таких людей
.
если вы техник, то должны иметь представление как работает вай-фай сеть. вам ребята выше подсказали направление, что можно сделать. если уж "бессовестный хакерёнок" смог выкинуть вас из сети, то и вы сможете его остановить. нужно приложить лишь усилия для этого. нету такой программы с кнопкой "наказать хакерёнка". всё придётся делать руками и головой.

D

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
143
130
Давайте воздержимся от перехода на личности и оскорблений друг друга, пока не дошло дело до раздачи плюшек!

А теперь по сути ....

Есть ли у тебя возможность установить linux на один из своих лэптопов ?
и провести анализ wifi диапазона ?

domino skot

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
Всем спасибо за внимание , наверно все таки я ошибся ищя "хакеренка" )) , скорее это все таки провайдер издевался над потребителем , в последние дни вообще доступ к точке нулевой , поэтому и смысла нет диспутировать , а линукс должен поставить , какой посоветуете чайнику под нужды ознакомления всяких хакерских програм , давно интересна тема хакинга , но руки не доходят до конкретных усилий ..
А насчёт изначальной просьбы , так все понятно - "Хозяин Барин"

S

Sargon

Happy New Year
29.08.2016
19
14
а линукс должен поставить , какой посоветуете чайнику под нужды ознакомления всяких хакерских програм , давно интересна тема хакинга , но руки не доходят до конкретных усилий ..
Либо Kali Linux, так как она самая популярная и по ней легче всего найти мануалы, либо Parrot Security OS, так как более дружелюбна для новичка, а программы есть те же самые. Ну и если вы хотите заняться хакингом именно вайфая, стоит обзавестись хорошим вайфай-адаптером под это дело.

P

Pazsh

Happy New Year
16.09.2018
88
41
какой посоветуете чайнику под нужды ознакомления всяких хакерских програм
Сначала просто линукс изучите. Идеально подойдет arch для вас, все сложности поймете. Потом можете использовать что-то типо blackarch или kali. Я ставил просто arch и из него сам сделал свой blackarch. Только с теми утилитами, которые нужны.

Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб