• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Борьба со SPAM -ом

  • Автор темы Domino6
  • Дата начала

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
А если у этого ящика нет хозяина? Нет установленного клиента кто бы заходил в него. Все равно заблокировать?
посмотреть настройку почтовых правил (Rules)
1531731669377.png

*********************
как есть у меня
1531731800200.png

***************************
возможно есть mail jornal и это его база
1531731598734.png
 
Последнее редактирование:
L

LamarK

Здравствуйте, только начал разбираться с pmg (proxmox mail gateway), не могу нигде найти информацию как сменить отправителя при отправке письма из спама:


Безымянный.jpg
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
Здравствуйте, только начал разбираться с pmg (proxmox mail gateway), не могу нигде найти информацию как сменить отправителя при отправке письма из спама:


Посмотреть вложение 31998
зачем его менять? Есть ф-ция доставить ЕМНИП она сохранит оригинального отправителя
 
L

LamarK

зачем его менять? Есть ф-ция доставить ЕМНИП она сохранит оригинального отправителя

Если вы про эту кнопку:


Безымянный1.jpg


то при её нажатии письмо встает в очередь и не доходит до получателя, и висит сообщение как на скриншоте в первом моём сообщении.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
то при её нажатии письмо встает в очередь и не доходит до получателя, и висит сообщение как на скриншоте в первом моём сообщении.
это что-то с маршрутизацией почты см. настройки, даже на картинке видать RCPT TO (т.е. получатель) не имеет правильного домена...
у вас "открытый релей" что ли (все что не попадя форвардится)
 
L

LamarK

это что-то с маршрутизацией почты см. настройки, даже на картинке видать RCPT TO (т.е. получатель) не имеет правильного домена...
у вас "открытый релей" что ли (все что не попадя форвардится)

Форвардится запросы только на существующие домены, и они прописаны.
 
S

smp36

Как поменять в pmg привязки Web интерфейса к сетевой карте? При настройке второго сетевого интерфейса через web произошла привязка к нему, а так не нужно.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
так вот мне и интересно где заменить этот .local конфиги перерыл не нашел, а 172.24.24.212 это почтовый сервер
ну ваще-то сам хост должен быть правильно в домене определен, зона/имя/MX запись
скорее-всего вы проигнорировали это при первой настройке
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!