• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

burp loader в virtual box

rvlr

Member
20.04.2023
20
0
BIT
54
Здравствуйте,
На виртуал бокc windows 10 (х64) поставил burp, сам burp запускается, но burp loader запускаю, он быстро открывается и закрывается, как исправить?
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
373
А в диспетчере задач процесс присутствует или тоже исчезает? Каково состояние UAC?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 844
225
BIT
1 113
Здравствуйте,
На виртуал бокc windows 10 (х64) поставил burp, сам burp запускается, но burp loader запускаю, он быстро открывается и закрывается, как исправить?
Перейдите в папку с программой, с зажатым Shift'ом кликните правой кнопкой мыши в окне с файлами и выбирайте Открыть окно команд или Открыть powershell
И в открывшейся консоли попытайтесь запустить программу, введя её имя, - в этом случае увидите сообщение об ошибке.
 

rvlr

Member
20.04.2023
20
0
BIT
54
Перейдите в папку с программой, с зажатым Shift'ом кликните правой кнопкой мыши в окне с файлами и выбирайте Открыть окно команд или Открыть powershell
И в открывшейся консоли попытайтесь запустить программу, введя её имя, - в этом случае увидите сообщение об ошибке.
все так сделал, никаких ошибок не пишет.

А в диспетчере задач процесс присутствует или тоже исчезает? Каково состояние UAC?
и
А в диспетчере задач процесс присутствует или тоже исчезает? Каково состояние UAC?
исчезает . состояние UAC помоему не меняется, если я правильно понял
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
373
исчезает . состояние UAC помоему не меняется
Тогда могу предположить, что:

2) Если Burp качался с торрентов или иных сайтов, то посмотри Тут. Эта тема обсуждалась и я даже пробовал. Мне почему-то кажется, что имеющаяся версия косячная. Я пробовал ее на Win-7 & Win10 и она работала. (я полагаю, что "окно" у тебя не 64-битное)

P.S. через кнопку "Пуск" в строку поиска программ введи UAC или "контроль учетных записей" и временно(!!!) отключи UAC, если он включен
 
Последнее редактирование:

Богда

Green Team
09.12.2023
35
2
BIT
305
На Burp должна стоять java 17 версии , на других версиях например 8 или последней 21-22 не работает. Открывается и сразу закрывается. В конфиге loader'a можно попробовать поставить в параметре autoload= значение 1 , тогда будет видна ошибка , что java версия не поддерживается.
 

Богда

Green Team
09.12.2023
35
2
BIT
305
Стоит только 17 ява или еще какая есть? Бывает конфликт версий , если после 17 была установлена 8 или там 14 например , то loader будет запускать последнюю установленную версию.
Из за Озу вряд ли.
 

whyrus

Green Team
27.04.2021
14
25
BIT
293
Какую версию burp pro используете? Есть версия в комплекте с которой сразу идет пакет JDK 18 для Windows.
 

rvlr

Member
20.04.2023
20
0
BIT
54
Здравствуйте, попробовал, тоже вырубается. На основной ОС работает , в виртуальной машине нет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!