• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Чек-лист по анонимности и безопасности работы Kali

L

LeskarWild

Всем добрый день,

В последнее время на разных форумах уделяется много внимания обсуждению анонимности, но как правило нету четкой последовательности как создать целый комплекс мероприятий по обеспечению своей безопасности и анонимности...поэтому хотелось бы поднять очень важную тему как для профессионалов, так и для новичков, но с полным развернутым ответом и жакрой дискуссией. Это бессмертная тема по анонимности и безопасности, но немного под другим углом.

Для многих сейчас очень актуальна работы с системой Kali, поэтому в данном топике будет интересно обсудить работу именно в данной ОСи

Прошерстив кучу разных сайтов и в том числе данный форум, я не нашел четкой и пошаговой стратегии как правильно настроить свою систему с нуля в плане очень надежной анонимности и безопасности.

Допустим, я новичок, хочу научиться пентестингу, вопрос, с чего начать? Ну поставил я Кали, дальше что? Сразу пентестить? Научился я взлому белому или не очень. Как сделать свою машину неприступной крепостью?

В данном топике я предлагаю обсудить пошагово методику прокачки своей системы с целью сделать ее максимально анонимной, безопасной и универсальной. С чего начать? Хоть я и нуб, начинаю обычно со следующего в Kali:

1) Смена ssh ключа rsa (мы же не хотим чтобы нашу машину забрутили на стандартном порте)
2) Настройка nuke пароля
3) Уcтановка и настройка плагинов mat, secure delete, etc....
4) Удаление swap раздела, автоочистка ram, выключение гибернации (контр-криминалистические действия)
5) Свой роутер или "знакомого"
6) Установка связки VPN-TOR-VPN
7) Подрубаю Virtual Box с другими машинами
8) Дополнительные настройки анонимности

Хотелось бы увидеть определенный чек-лист и понять что пошагово нужно сделать, чтобы оставаться в безопасности и быть анонимным. В идеале приветствуюется чек-лист действия от знатоков чтобы макисмально прокачать свою систему

А какие у вас наработки уважаемые форумчане?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!