• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чем можно открыть и редактировать файлs .ldf и .mdf

  • Автор темы EowGik
  • Дата начала
E

EowGik

Всех приветствую =)
У меня следующая ситуация:
на работе у нас стоит комп с закрытым доступом... загружается только одна программа с которой мы работаем (Brunswick Vector-система управления боулинг-центром).
Заработок у меня не большой, поэтому решил покыврять прогу =)
Цель: найти способ бысто и не паливно редактировать файлы (в основном отчеты для бухгалтерии).
Доступ к системе я нашел... (я не супер программер, но с компами и прогамми работать умею)
Прога работает с MSSQL Server 2000, форма отчета создана и редактируется Crystal Reports...
Нашел в корневой Database там именно те файлы которые мне нужны .ldf и .mdf
я не могу их отрыть и редактировать!!! поюзал инет там мало что описано нормальным языком! в основном ссылки на sql сервер, а как с ним работать и что делать не написано!
Итог: нужна любая информация по данным формата ldf и mdf, как и чем открыть!

Все необходимое я с работы скомуниздил =) даже образ винта Norton Ghost'ом

Проблема в том что на рабочем компе я эксперементировать не могу =( но все же Mssql сервак... как им оперировать? я не нашел ни консоли ни какого либо менеджера по его работе =(
только значок в правом нижнем углу... нажимаю... так: старт, строп, пауза. ВСЕ!!!!
может есть какая то мелкая прога которая сможет решить мою задачу?
В принципе мне нужно не останавливая сервак и работу проги удалять "грубо говоря" последнюю трансакцию...
Пример: все работает в обычном режиме... приходят люди поиграть... поиграли... я пробиваю им чек при этом автоматически проводиься трансакция по услуге... мне ее нужно удалить и денежки забрать, как будь то ничего не было... работа сервака и проги должна оставаться в обычном режиме... жду следующих клиентов.

Я раздобыл microsoft sql server 2005 enterprise, но так и не смог его поставить на свой домашний комп =(

Какие есть поэтому поводу мысли? я с БД никогда не работал, но походу буду учиться!!! денежки то нужны =)
 
P

Pasha

EowGik
1. Эти файлы открываются самим SQL Server-ом.
2. Заставить его открыть их можно через SQL Server Management Studio, который идет в комплекте с SQL Server.
3. Грубо говоря транзакцию после завершения откатить нельзя. На то она и транзакция.
4. Воровать нехорошо. Особенно с применением технических средств.
5. В Страйке работаешь? Или в Победе?
 
E

EowGik

Pasha :) тыж из минска... от кеда знаешь про наши клубы? Да в принципе =)
по 3 пункту: мне кажется что там все прокатит если ее можно будет редактировать! я в начале просто стопорил сервак перед игрой и копировал 2 файла в соседнюю директорию, а после игры обратно и все в шоколаде! Но это довольно долго и прога потом минут 5 -10 приходит в себя (зависает) что в принципе незя!!! Да и палевно долго копаться менеджер может заметить!
по 5 не скажу вдруг ты там кого нито знаешь +) Да хотя все мы с этого грешного мира понимать должен...
Воровать не хорошо!!! я это прекрасно понимаю... не хорошо и не нужно когда фирма создает условия нормальной работы и заработка за про деланную работу... а когда со всех сторон жмут и директор тупо бьет себе в корман и не хочет ничего слышать по улучшению состояния самой фимы и тех кто там трудится (а мы там реально херачим) МОЖНО только чтоб никто об этом не знал!
 
P

Pasha

EowGik
Так организуй профсоюз. или разберись с sql и уйди работать программером.
 
G

Glucklich

Наверное ты ставишь SQL Server целиком. Так вот Enterprise версия ставится только на Windows Server 2003 и выше.
 
E

EowGik

to Pasha: Я понимаю что не все могут разделить мое мнение и мои порывы заработать не честным образом. Не будем друг другу доказывать кто из нас прав =) Все равно спасибо за твое мнеие.

у меня как и обычного пользователь ХР =)
Я порыскал в инете и нашел что в «урезанной» версией SQL Server не поставляются программы для управления — Enterprise manager и прочие.
Что я нашел в качестве такой программы:
SQL ExecMS
Mssql manadger v1.7.0.2
так же нашел проги тока не знаю какую функцию они выполняют EMS MSSQL Data Export v1.7.0.3,EMS MSSQL import v1.6.0.1

еще не смог попробовать на рабочем компе... но я догадываюсь что понадобиться пороль к BD (user: sa - поумолчанию)
Все эти проги требуют пароль для подключения или есть пути которые могут его обойти???

Кстати слышал можно создавать запросы в базу отдельными файлами и подсовывать их osql.exe
какие есть мысли?
 
Y

Yermek

Обслуживаю тут боулинг клуб подскажите где можно взят программу или учебник Qubica conqueror

Обслуживаю тут боулинг клуб подскажите где можно взят программу или учебник Qubica conqueror
 
G

Glucklich

И как вы его обслуживаете, если не знаете как обслуживать??? ОФФТОП.
 

gradusnik_2

New member
19.08.2020
1
0
BIT
0
Всех приветствую =)
У меня следующая ситуация:
на работе у нас стоит комп с закрытым доступом... загружается только одна программа с которой мы работаем (Brunswick Vector-система управления боулинг-центром).
Заработок у меня не большой, поэтому решил покыврять прогу =)
Цель: найти способ бысто и не паливно редактировать файлы (в основном отчеты для бухгалтерии).
Доступ к системе я нашел... (я не супер программер, но с компами и прогамми работать умею)
Прога работает с MSSQL Server 2000, форма отчета создана и редактируется Crystal Reports...
Нашел в корневой Database там именно те файлы которые мне нужны .ldf и .mdf
я не могу их отрыть и редактировать!!! поюзал инет там мало что описано нормальным языком! в основном ссылки на sql сервер, а как с ним работать и что делать не написано!
Итог: нужна любая информация по данным формата ldf и mdf, как и чем открыть!

Все необходимое я с работы скомуниздил =) даже образ винта Norton Ghost'ом

Проблема в том что на рабочем компе я эксперементировать не могу =( но все же Mssql сервак... как им оперировать? я не нашел ни консоли ни какого либо менеджера по его работе =(
только значок в правом нижнем углу... нажимаю... так: старт, строп, пауза. ВСЕ!!!!
может есть какая то мелкая прога которая сможет решить мою задачу?
В принципе мне нужно не останавливая сервак и работу проги удалять "грубо говоря" последнюю трансакцию...
Пример: все работает в обычном режиме... приходят люди поиграть... поиграли... я пробиваю им чек при этом автоматически проводиься трансакция по услуге... мне ее нужно удалить и денежки забрать, как будь то ничего не было... работа сервака и проги должна оставаться в обычном режиме... жду следующих клиентов.

Я раздобыл microsoft sql server 2005 enterprise, но так и не смог его поставить на свой домашний комп =(

Какие есть поэтому поводу мысли? я с БД никогда не работал, но походу буду учиться!!! денежки то нужны =)

получилось в итоге? можешь рассказать как если да, по работе таже фигня, что и у тебя
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!