• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Черный экран после изменения ГЦ в Кали Линукс.

NeMrRobot

Member
27.10.2020
18
0
BIT
0
Поменял герцовку на 120 в кали и появился черный экран. Даже после перезапуска, захожу в систему, логинюсь, на секунду появляется рабочий стол и моментально черный экран, моник входит в режим сохранения энергии, хотя сам поддерживает все 144. Как-то сбрасывал подобное через восстановление apps в терминале, но не помню как. Подскажите пожалуйста как решить сею проблему.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
Поменял герцовку на 120 в кали и появился черный экран. Даже после перезапуска, захожу в систему, логинюсь, на секунду появляется рабочий стол и моментально черный экран, моник входит в режим сохранения энергии, хотя сам поддерживает все 144. Как-то сбрасывал подобное через восстановление apps в терминале, но не помню как. Подскажите пожалуйста как решить сею проблему.
Сначала получите возможные разрешения:
xrandr
А потом используйте нужное
Python:
xrandr -r 75
 

NeMrRobot

Member
27.10.2020
18
0
BIT
0
Сначала получите возможные разрешения:
xrandr
А потом используйте нужное
Python:
xrandr -r 75
некорректно немного выразился, но в сам рабочий стол зайти не могу, т.е. и запустить терминал. Работает именно консоль, а в ней сея функция не работает из-за того, что в консоли не отображаются дислеи. Кстати, если не ошибаюсь, она вроде меняет само разрешение, а у меня из-за герцовки черный экран появился.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
некорректно немного выразился, но в сам рабочий стол зайти не могу, т.е. и запустить терминал. Работает именно консоль, а в ней сея функция не работает из-за того, что в консоли не отображаются дислеи. Кстати, если не ошибаюсь, она вроде меняет само разрешение, а у меня из-за герцовки черный экран появился.
Чем по вашему консоль отличается от терминала?
 

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
Я как то тоже решил с герцовкой поиграть, в итоге получил тоже черный экран. Проблему решал в слепую, комбинацией клавиш открывал терминал и вводил команду для смены герцовки.
 

NeMrRobot

Member
27.10.2020
18
0
BIT
0
Я как то тоже решил с герцовкой поиграть, в итоге получил тоже черный экран. Проблему решал в слепую, комбинацией клавиш открывал терминал и вводил команду для смены герцовки.
что за команда?
 

rwxrwxrwx

Green Team
25.11.2020
114
46
BIT
0
Подключить второй монитор,и через него уже включать терминал и исправлять герцовку,и, если необходимо, разрешение экрана
или же через безопасный режим загрузиться в терминал,и через команды уже все изменить
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!