• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

cherrytree markdown

arlion

Member
04.09.2022
10
0
BIT
66
Доброго дня коллеги!

Прошу совета опытных участников форума, чем вы пользуетесь для ведения заметок? В CherryTree всё хорошо, кроме отсутствия markdown, что очень сильно угнетает. Да и устарел он несколько. Сейчас нахожусь в поисках аналога. Важные критерии:

- Возможность шифрования
- Доступ к паролю
- Markdown
- Четкая иерархия
- Оффлайн

Смотрел Joplin, но там отсутствует возможность ведения локальной базы и защиты паролем.
Сорри, если топик уже обсуждался.
Заранее спасибо за ответы!
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
719
259
BIT
634
Доброго дня коллеги!

Прошу совета опытных участников форума, чем вы пользуетесь для ведения заметок? В CherryTree всё хорошо, кроме отсутствия markdown, что очень сильно угнетает. Да и устарел он несколько. Сейчас нахожусь в поисках аналога. Важные критерии:

- Возможность шифрования
- Доступ к паролю
- Markdown
- Четкая иерархия
- Оффлайн

Смотрел Joplin, но там отсутствует возможность ведения локальной базы и защиты паролем.
Сорри, если топик уже обсуждался.
Заранее спасибо за ответы!
На счет пароля не знаю что ты имеешь ввиду, но уже все нормальные пацаны перешли на Obsidian

1702900338745.png
 

arlion

Member
04.09.2022
10
0
BIT
66
На счет пароля не знаю что ты имеешь ввиду, но уже все нормальные пацаны перешли на Obsidian
CherryTree позволяет настроить доступ по паролю. Это удобно, чтобы заметки не светились жопой в директории. Удобно использовать на рабочем месте.

Obsidian тоже пользуюсь, но поскольку шифрование отсутствует (или не знаю как настроить), приходится юзать что-то вроде wisefolderhider дополнительно. Что не всего удобно. Я хотел найти что-нибудь по функционалу похожее. Но спасибо за ответ.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
719
259
BIT
634
CherryTree позволяет настроить доступ по паролю. Это удобно, чтобы заметки не светились жопой в директории. Удобно использовать на рабочем месте.

Obsidian тоже пользуюсь, но поскольку шифрование отсутствует (или не знаю как настроить), приходится юзать что-то вроде wisefolderhider дополнительно. Что не всего удобно. Я хотел найти что-нибудь по функционалу похожее. Но спасибо за ответ.
Так чтоле ?

1702901752730.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!