• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чёрный экран Kali Linux

NemoOutis

New member
29.05.2021
2
0
BIT
0
Помогите пожалуйста з чёрным экраном на кали. Установил live образ на флэшку(пробовал и через руфус и этчер). После выбора режима появляется чёрное окно и всё зависает. В биосе secure boot отключён.
Подозреваю что проблема в ноуте т.к. раньше при тех же действиях всё нормально запускалось, но после установки гнома и apt-update && apt-upgrade начало вылазить это окно, после нескольких попыток перезапуска всё нормально запускалось. Так же на другом пк с той же флэшки всё работает.
Ноут Asus UX303U with windows 10.
 

Вложения

  • 8B005761-39A5-4AA1-9838-04EF9A298386.jpeg
    8B005761-39A5-4AA1-9838-04EF9A298386.jpeg
    55,3 КБ · Просмотры: 448
02.03.2021
543
398
BIT
177
Помогите пожалуйста з чёрным экраном на кали. Установил live образ на флэшку(пробовал и через руфус и этчер). После выбора режима появляется чёрное окно и всё зависает. В биосе secure boot отключён.
Подозреваю что проблема в ноуте т.к. раньше при тех же действиях всё нормально запускалось, но после установки гнома и apt-update && apt-upgrade начало вылазить это окно, после нескольких попыток перезапуска всё нормально запускалось. Так же на другом пк с той же флэшки всё работает.
Ноут Asus UX303U with windows 10.
А зачем тебе грузиться с флешки с linux? Для чего данное действие?
Если тебе просто нужен linux так есть более простые варианты
 

NemoOutis

New member
29.05.2021
2
0
BIT
0
А зачем тебе грузиться с флешки с linux? Для чего данное действие?
Если тебе просто нужен linux так есть более простые варианты
Я гружусь с ноута где винда стоит. А флешку использую потому что иногда с разных ноутов работаю.
 

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Я гружусь с ноута где винда стоит. А флешку использую потому что иногда с разных ноутов работаю.
Не очень разбираюсь, но тебе стоит сделать откат. Судя по надписи за черным окошком Кали начинает запускается, а значит флешка читается нормально. Возможно что во время последней работы ты изменил фаил конфигурации Кали так что оно перестало взаимодействоват с твоим ноутом и пытается вывести уведомление(чёрное окно). Почему-то мне кажется что что-то произошло с реестром. Что я не могу догадаться ведь я щас на работе.
 

Vlg

Green Team
02.11.2019
117
1
BIT
19
Меня больше интересует чёрное окошко. Всмысле тут две проблемы:
1.Система не работает и выводиться уведомление (чёрное окошко)
2.Черное окошко не выводится полностью как будто произошел холодный захват потоков.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!