• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что бы вы хотели улучшить в Kodachi?

jankis

New member
21.12.2019
3
0
BIT
0
Всем привет!

Недавно общался с создателем kodachi . Он разрешил написать, данную тему на форуме от его имени!

Автор всеми силами пытается улучшить сборку. Он не против, того если команда CodeBy, поможет в реализации новых версий (советами, поиском багов и уязвимостей).

Напишите в комментариях, чего не хватает или какие баги вы нашли.

Вы можете написать свои предпочтения разработчику. Ссылки для связи c автором kodachi:

Офф.сайт -
Discord - Join the EEDS Discord Server!

Пишем не стесняемся, он будет читать!
 

Вложения

  • eeds-logo.png
    eeds-logo.png
    20,5 КБ · Просмотры: 690

Manul

Green Team
18.01.2019
135
182
BIT
0
Салют!
Мое предложение: При старте Kodachi live сделать настройку раскладки клавиатуры, языка и региона как это воплотили создатели Tails в своём проекте, то есть в самом начале самое главное для работы в live режиме.
Создателям Kodachi респект и уважуха за труды!!!
 

InvisibleMan

Green Team
21.11.2019
22
12
BIT
0
Доброго времени суток!
Единственное, что уважаемый автор может улучшить - это вернуть доверие к своему Творению!
Перестаю пользоваться и не пользуюсь раскрученными сложными готовыми продуктами (операционные системы), которые позиционируют, как анонимные и безопасные. Настораживают встроенные "бесплатные" впны, торы, днсы, truecrypt и др. Их нельзя проверить! Есть все предпосылки для перехвата и логирования любых действий в системе.
Насколько мне известно, популярность играет сильно против таких творений. Авторов разными способами принуждают к сотрудничеству! И я вам не поверю, если напишите, что ваша система не сливает информацию одной из спецслужб!
Поэтому выход вижу один - опубликовать скрипт для самостоятельной сборки вашей операционной системы. Так любой желающий, может проверить исходники устанавливаемых программных продуктов, как минимум и быть уверенным в том, что это условно безопасная система.

С уважением.
 

jankis

New member
21.12.2019
3
0
BIT
0
Салют!
Мое предложение: При старте Kodachi live сделать настройку раскладки клавиатуры, языка и региона как это воплотили создатели Tails в своём проекте, то есть в самом начале самое главное для работы в live режиме.
Создателям Kodachi респект и уважуха за труды!!!
Изначально, стоят English(US), English(UK), Russian и Arabic.
Я понял, вашу мысль и передам ее



Доброго времени суток!
Единственное, что уважаемый автор может улучшить - это вернуть доверие к своему Творению!
Перестаю пользоваться и не пользуюсь раскрученными сложными готовыми продуктами (операционные системы), которые позиционируют, как анонимные и безопасные. Настораживают встроенные "бесплатные" впны, торы, днсы, truecrypt и др. Их нельзя проверить! Есть все предпосылки для перехвата и логирования любых действий в системе.
Насколько мне известно, популярность играет сильно против таких творений. Авторов разными способами принуждают к сотрудничеству! И я вам не поверю, если напишите, что ваша система не сливает информацию одной из спецслужб!
Поэтому выход вижу один - опубликовать скрипт для самостоятельной сборки вашей операционной системы. Так любой желающий, может проверить исходники устанавливаемых программных продуктов, как минимум и быть уверенным в том, что это условно безопасная система.

С уважением.
Про Спец.Служб ничего сказать не могу, но если я не ошибаюсь то все исходники он выложил на GitHub WMAL/kodachi
Всю интересующую ифнормацию можно узнать, на оффициальном сайте.
По поводу ВПН, автор не отвечает за все ваши действия и впн от автора (Start Kodachi Vpn- Free ), хранит данные о подключении и отправляет ваш HWID и стирает при последующем подключении (дата входа). Делается это, чтобы блокировать тех кто израсходует скорость трафика на просмотр различных фильмов и т.п.
Так как, автор сам платит за VPS.
Но вам ничего не мешает, подключиться к своему VPN.
При включении системы, она не подключается лишний раз к впн. Вы сами решаете, куда и как подключиться.
Я мог ошибиться/не правильно понять, вы всегда можете узнать информацию на сайте
Ребята, пишем не стесняемся! )
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Добра создателям и присутствующим!
Объясните за браузер Firefox пожалуйста. Для чего несколько профилей? На вид, просто разная фаршировка плагинами. В каких ситуациях использовать эти разные профили?

kodacji.png
 

jankis

New member
21.12.2019
3
0
BIT
0
Добра создателям и присутствующим!
Объясните за браузер Firefox пожалуйста. Для чего несколько профилей? На вид, просто разная фаршировка плагинами. В каких ситуациях использовать эти разные профили?

Посмотреть вложение 36290
По словам автора, различия в плагинах и вроде как настройках. Light версия с меньшим количеством плагинов, но зашищенная. Если вы чувствуете, что может произойти утечка ваших данный, то Автор рекомендует использовать версию Kodachi Ghacks.
 

quievioo

Well-known member
01.02.2020
118
0
BIT
0
Как то запускал на виртуалке, после установки, сначало система не принимает пароль, приходилось менять через chroot, и не работает сеть в установленной системе
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
В первую очередь стоит убрать засилие такого софта, от него у людей масса вопросов, а половина софта не работает должным образом, идут конфликты. Если оценить эту ОС именно сейчас, в этом времени, назвать ее какой то уникальной, удобной, комфортной - можно с натяжкой. VPN + ТОР + DNScrypt, какие то защищенные браузеры? ради этого целую ОС нагромождать, которая валится. Слушать объяснения: "да там надо немного руками донастроить" не торт. Так можно взять любой легковесный дистр и самому туда впилить нужное.
 

browuda

New member
29.04.2020
1
0
BIT
0
Интересно, из какого места растут руки у этого разработчика, если он даже нормально работающий интернет к своему говну прикрутить не смог.
 

masscontrolx

Green Team
02.03.2018
43
8
BIT
0
сборка понравилась, установил на старый комп, первый облом, в граб надо выбирать Old NIC Names (у меня старый интерфейс eth0)
после загрузки поиграля внутри посмотрел, понравилась, но незадача, подключаю интернет(провод) и пропадает клавиатура ps2, загорелся, пол ночи проколдовал, результат безуспешный, клаву менял, не в производителе дело, usb нету, отдал кому то когда то, казалось бы сборка уже старая, багов таких не должно быть по сути, ну да ладно, растроился, изучить хотел внутренности...
 

migu

Grey Team
14.01.2020
224
60
BIT
9
установил на старый комп
Может, дело не в разработчике, и не стоит на "зеркало пенять"... Понятно, что нет клавиатуры на USB интерфейсе, ну попросите у соседа на пару часов)
Если оценить эту ОС именно сейчас, в этом времени, назвать ее какой то уникальной, удобной, комфортной - можно с натяжкой. VPN + ТОР + DNScrypt, какие то защищенные браузеры? ради этого целую ОС нагромождать, которая валится. Слушать объяснения: "да там надо немного руками донастроить" не торт.
Интервью с разработчиком мне видится интересным, там он вообще не говорит о комфорте, и складывается впечатление, что для пользователей Kodachi нет проблем собрать свою ОС))
 

ko5Aesee

Active member
06.01.2021
25
0
BIT
0
Я ее когда запускал в Virtualbox там после установки не работал пароль на Английской раскладке приходилось сбрасывать через chroot, и не работала сеть после установки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!